Эрик Бикфалви
04/08/18 Урал - Краснодар 1:2 1 1 - 75 1(0) 0 0
10/08/18 Урал - Динамо М 1:1 1 - - 90 1(0) 0 0
  ВСЕГО: 3 3 1 0 255 2(0) 0 0
Г(П)– забито голов (с пенальти) ЖК– желтые карточки КК– красные карточки МИН– сыграно минут на поле СТ– в стартовом составе БЗ– был заменен ВЗ– вышел на замену
Эрик Бикфалви – лучший игрок «Урала» в сезоне-2017/18 по версии болельщиков
На форуме официального сайта клуба завершилось голосование болельщиков по выбору лучшего игрока «Урала» в сезоне-2017/18. На победу претендовали Ярослав Годзюр, Эрик Бикфалви, Николай Димитров, Денис Кулаков, Роман Емельянов и Вараздат Ароян.
Все голы «Урала» в весенней части сезона
Предлагаем вспомнить, как футболисты «Урала» забивали мячи в весенней части сезона-2017/18.
Лучший гол «Урала» во второй части сезона забил Эрик Бикфалви
Мяч полузащитника «Урала» Эрика Бикфлави, забитый 21 апреля в ворота «Анжи», признан лучшим голом нашей команды во второй части сезона.
Эрик Бикфалви: «Победы придут!»

Лучший футболист «Урала» сезона-2017/18 рассказал корреспонденту «Матч ТВ» об увлечении живописью, проблемах в Китае и счастье в Екатеринбурге.

Эрик родился в футбольной семье: его отец и дед также были профессиональными футболистами. Уроженец румынского городка Карей начинал профессиональную карьеру в 2005 году в команде «Финк Фенстер», которая выступала в третьей лиге чемпионата Румынии. Однако уже в следующем году Бикфалви дебютировал в высшем дивизионе своей страны за клуб «Жиул». Еще через год талантливый полузащитник стал игроком гранда румынского футбола – бухарестского «Стяуа». В общей сложности в «Стяуа» Бикфалви выступал с 2007 по 2012 годы, сыграв в составе этого клуба более 60 матчей чемпионата Румынии.

Летом 2012 года полузащитник заключил контракт с украинским клубом «Волынь». Наиболее успешным сезоном для Бикфалви стал чемпионат-2014/15, когда с 17 забитыми мячами наряду с нападающим «Шахтера» Алексом Тейшейрой Бикфалви разделил лавры лучшего бомбардира украинской премьер-лиги. Заинтересованность в Бикфалви проявлял экс-тренер «Шахтера» Мирча Луческу. Однако в 2015 году Эрик стал игроком китайского клуба «Ляонин Хуненг», а зимой 2016 перешел в бухарестское «Динамо».

Летом прошлого года Бикфалви перешел в «Томь», в составе которой и провел первую часть нынешнего сезона. Первый гол за «Томь» Бикфалви записал себе в актив уже во втором матче за эту команду – в ворота «Локомотива». Всего на его счету 3 результативных удара и одна голевая передача в РФПЛ. Болельщиками «Томи» Бикфалви был признан лучшим игроком команды в ноябре и декабре.

Добавим, что Бикфалви является игроком национальной сборной Румынии. Дебютировал в сборной Эрик в ноябре 2014 года в товарищеском матче с Данией. В отборочном турнире к ЧМ-2018 Бикфалви принял участие в двух матчах – против Армении и Черногории.

В «Урал» Эрик пришел в январе 2017 года.

ВИДЕО C ИГРОКОМ