Общая информация

Стадион Академии ФК «Урал» был построен в 1934 году для спортивных мероприятий рабочих Уралмашевского завода и жителей микрорайона Уралмаш. На протяжении многих лет здесь проводил свои матчи главный футбольный клуб Екатеринбурга. Летом 2015 года арена открылась после масштабной реконструкции. Стадион Академии ФК «Урал», который изначально назывался «Уралмаш», а позже получил название «СКБ-Банк Арена», стал первым в России объектом, построенным к чемпионату мира по футболу-2018. 26 июля спортивный объект, расположенный по адресу ул. Фестивальная, 8, был официально открыт матчем чемпионата России, в котором сыграли «Урал» и «Зенит». На стадионе уложено высококачественное натуральное поле, а вместимость арены составляет 10 000 посадочных мест.

Трибуны стадиона Академии ФК «Урал» носят имена прославленных уральских футболистов. Трибуна «А» получила имя в честь Евгения Сесюнина, лидера команды «Уралмаш», чьи голы позволили свердловчанам впервые в истории выйти в высшую лигу чемпионата СССР. Трибуна «B» носит имя Сергея Гаврилова — одного из лучших бомбардиров клуба в советский период. Трибуна «C» носит имя Геннадия Санникова — рекордсмена «Уралмаша» по количеству проведённых матчей. Трибуна «D» названа в честь Виктора Ерохина — бывшего футболиста и тренера клуба.

Общая информация

Как добраться?

От метро Уралмаш
Пешком до остановки «ДК Лаврова», далее на трамваях № 7, 8, 17, 22, 24 до остановки «Кировградская», затем пешком по улицам Кировградская и Фестивальная. Путь на такси от станции метро «Уралмаш» займет не более 10 минут.
От аэропорта «Кольцово»
Автобусом №1 до ж/д вокзала «Екатеринбург-Пассажирский», далее на метро от станции «Уральская» до станции «Уралмаш», затем трамваями, или автобусом № 033 до остановки «Кировградская».
От ж/д вокзала «Екатеринбург-Пассажирский»
На метро от станции «Уральская» до станции «Уралмаш», затем трамваями, или автобусом № 033 до остановки «Кировградская».

Схема трибун

+7(343)367-19-57