Благодаря попечителю ФК «Урал» - строительной компании «Стройтэк» - дети, воспитывающиеся без родителей, получили экипировку для занятий футболом.  Вручение прошло в Манеже нашей Академии 28 августа. В церемонии приняли участие легенда уральского футбола Юрий Матвеев и заместитель министра социальной политики Свердловской области Оксана Федосеева. Ребята получили не только комплекты игровой формы (точно такой же, как и у главной команды!), но и всё необходимое для тренировок круглый год. Это и пуховики, и спортивные костюмы, и даже гетры с манишками!

Юрий Матвеев, заместитель директора Академии ФК «Урал»:

«Очень важно помогать ребятам, которые растут без родителей. Мы такие мероприятия проводим не впервые и всегда с удовольствием в них участвуем. Спасибо тем, кто делает такие подарки».

Оксана Федосеева, заместитель министра социальной политики Свердловской области:

«Сегодня благотворители подарили детям не просто спортивную одежду и инвентарь, они подарили радость, яркие впечатления и желание добиваться новых футбольных побед. Все это, безусловно, способствует укреплению здоровья ребят, их социализации и стремлению вести спортивный образ жизни. Особенно приятно, что мероприятие проводится накануне праздника – Дня знаний. Уверена, ребята счастливы получить такие подарки и непременно захотят скорее их опробовать на занятиях».

Максим Путинцев, заместитель президента ФК «Урал»:

«Спасибо огромное нашим попечителям из компании «Стройтэк» за все, что происходило сегодня. Благодаря им ребята, растущие без родителей, получают возможность заниматься любимым видом спорта, причём – в любое время года. Футбол – это не просто игра, это занятие, которое помогает находить друзей, социализироваться, закалять характер. «Спорт номер 1» благодаря попечителям ФК «Урал» становится еще доступнее. Я уверен, что мы и дальше будем вместе делать добрые дела»!

По итогам церемонии экипировка отправлена в 3 социальных центра региона – в Алапаевске, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. Благодаря этому одновременно заниматься футболом смогут 40 ребят.

Компания «Стройтэк» не первый год реализует социальные проекты вместе с ФК «Урал». Ранее благодаря ее финансовой поддержке мы купили и передали экипировку и инвентарь для ребят с ДЦП, занимающихся футболом. А в этом сезоне «Стройтэк» поддержит еще и команды девочек, входящие в структуру «Урала».

Благодарим наших друзей и партнеров-девелоперов, и лично генерального директора Строительной Компании «Стройтэк» Владимира Копылова за то, что они делают мир чуточку добрее и лучше!