Проект был создан Попечительским Советом ФК «Урал», в который входят ведущие предприниматели Екатеринбурга и Свердловской области. Автором идеи выступил председатель Попечительского Совета Константин Погребинский. Проект реализуется с 2023 года.

Болельщики – главный актив клуба. Наша задача состоит в том, чтобы каждый из них почувствовал заботу о себе.

1. Инфракрасные обогреватели на «холодных» трибунах

Одной из главных проблем, создающих неудобства на трибунах, является холод. Домашние матчи «Урала» проходят и в марте, и в ноябре. Вместе с тем даже на таком уютном и суперсовременном стадионе как «Екатеринбург Арена» не на всех трибунах есть тёплые зоны, в которых можно погреться. Именно поэтому было принято решение в подтрибунных помещениях на ряде секторов развесить инфракрасные обогреватели. Если болельщик находится непосредственно под обогревателем, он чувствует тепло. В общей сложности на территории стадиона появилось порядка 100 таких обогревателей. Под ними можно погреться в любой момент: до игры, в перерыве или даже во время матча!

Установку обогревателей организовал и осуществил председатель Попечительского Совета ФК «Урал» Константин Погребинский.

2. Горячий чай на холодных матчах ФК «Урал»

Борьба с холодом на весенних и осенних домашних играх ведется по всем фронтам! На тех трибунах, где нет стационарных тёплых зон, решено наливать горячий чай. Получить согревающий напиток в стаканчике может любой желающий до матча и в перерыве. Эта услуга пользуется популярностью: во время каждой игры за ярко оформленными стойками раздается несколько тысяч порций. Она получила высокую оценку болельщиков, которые с удовольствием берут чай с собой на трибуну.

Проект реализуется при поддержке компании «Баден-Баден» и лично ее директора Евгения Кононова.

3. Фан Центр

Предматчевые активности – важный атрибут домашних игр «Урала»: игры, развлечения, угощения и многое другое. Важно, чтобы взаимодействие со зрителями проходило в комфортных условиях – при любой погоде в любое время года. Для этого с помощью нашего попечителя многопрофильной сети медицинских клиник «Здоровье 365» - был создан Фан Центр. В нем проводятся автораф- и фото-сессии с футболистами ФК «Урал», проходят мастер-классы для детей, наносится аква-грим. В Фан Центре всегда тепло, светло, уютно, красиво и интересно!

4. Футбольный фестиваль

В2023-м году в ЦПКиО им. Маяковского прошел первый Фестиваль Футбольных Видов Спорта, организованный Попечительским Советом ФК «Урал». На одной площадке (что немаловажно – на бывшей Фан Зоне Чемпионата Мира - 2018) были собраны самые разные активности по игре с футбольным мячом: панна, квадрат, фристайл, настольный футбол, киберфутбол и многое другое. Наиболее активные участники получили множество прекрасных призов! Гвоздем программы стала встреча со звездами и тренерами ФК «Урал», включающая открытое интервью и автограф-сессию. Завершился Футбольный Фестиваль грандиозным концертом.

Генеральным партнером Ural Football Fest 2023 стал «Уральский Горно-Промышленный Холдинг».

5. Пледы на матчах ФК «Урал»

И снова борьба за тепло и комфорт зрителей. Плед, пожалуй, самый эффективный помощник в согревании на трибунах. Это уже оценили тысячи болельщиков, воспользовавшихся бесплатной арендой согревающих одеял. Как рассказали нам сами зрители, услуга особенно пришлась по душе детям – именно они чаще всего жалуются на холод. Плед может взять любой желающий совершенно бесплатно всего лишь с одним условием – обязательно сдать его обратно по окончании встречи.

Благодарим за помощь в реализации этого проекта члена Попечительского Совета ФК «Урал» компанию ГУДСР.

6. Организация выездов на домашние матчи ФК «Урал» детей без родителей

Забота о самых маленьких и обездоленных особенно важна. Мы знаем, что многие дети, обучающиеся в интернатах, мечтают о походе на футбол. Однако, сделать это им не с кем. Попечитель ФК «Урал» – Уральское отделение «Сбербанка» - взялся решить эту задачу. Отныне на каждый домашний матч «шмелей» приезжают десятки воспитанников интернатов Свердловской области и оказываются буквально окружены заботой! Для них проводят экскурсии по Екатеринбург Арене, им дарят футбольные подарки и атрибутику «Урала», угощают и, конечно же, вручают билеты на отличные места.

7. Розыгрыш флагманских смартфонов на домашних матчах ФК «Урал»

Мы хотим, чтобы поход на стадион вызывал только приятные эмоции. Что может быть лучше возможности поболеть за любимую команду? Ничего! Разве что возможность стать попутно еще и обладателем полезной вещи. Для того, чтобы зрители еще охотнее оформляли карту болельщика, покупали билеты и приходили на  «Екатеринбург Арену», осенью 2023 года мы запустили розыгрыш смартфонов. В перерыве каждого домашнего матча мы определяем по 2 победителя, которые могут получить свои подарки сразу после финального свистка.

Благодарим за эту возможность попечителя ФК «Урал» компанию «Кейтеринбург» и ее директора Андрея Гончарова!

ПОЛНЫЕ ПРАВИЛА РОЗЫГРЫША