Обращаем внимание, что с 4 июля 2022 года для покупки билетов на некоторые матчи ФК «Урал» обязательна Карта болельщика.

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2021 № 462-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и распоряжением Правительства России от 25.06.2022 № 1694-р «Об утверждении перечня официальных спортивных соревнований, на которых идентификация и аутентификация зрителей, участников таких официальных спортивных соревнований, а также иных лиц, задействованных в их проведении, являются обязательными» использование Карты болельщика является обязательной на матчах Чемпионата России по футболу среди команд клубов Российской Премьер-Лиги и финальном матче Кубка России по футболу. Это значит, что для посещения матчей «Урала» на «Екатеринбург Арене» необходимо оформить персональную Карту болельщикам, журналистам, сотрудникам клуба и стадиона, а также представителям команд.

Вопросы по Карте болельщика можно задать на горячей линии по телефону 8 800 100 70 10 или 115 (для звонков с мобильного телефона), в голосовом меню нужно выбрать 4.

Как оформить Карту болельщика и использовать её для покупки билета и прохода на стадион:

Оформить Карту болельщика без посещения МФЦ можно двумя способами:

Оформить Карту болельщика с посещением МФЦ

• если у вас уже сформирован личный кабинет на Госуслугах, то для оформления Карты болельщика вы можете сразу записаться в любое отделение МФЦ в Екатеринбурге. В нашем городе находится 11 офисов (смотрите на сайте МФЦ).
  • если у вас нет возможности посетить МФЦ в Екатеринбурге, то вам необходимо подать заявку на Госуслугах, прикрепить своё фото и записаться на приём в МФЦ в любом городе Свердловской области.

В МФЦ необходимо прийти с паспортом. Сотрудники отделения заполнят за вас заявку на оформление Карты болельщика, а также сделают вам фото и загрузят его в систему. После этого в течение 72 часов (исходя из личного опыта, возможно, больше) в вашем личном кабинете на Госуслугах появится Карта болельщика.

Покупка билета или абонемента с использованием Карты болельщика

• Приобретая абонемент или билет в магазине или кассах стадиона, сообщите номер своей Карты болельщика продавцу.
  • Покупая билет онлайн, введите номер своей Карты болельщика при выборе места, только после этого станет доступна оплата заказа.
  • Покупая билеты на сайтах билетного агента, следуйте появляющимся инструкциям.

После покупки абонемента или билета информация о них появится в личном кабинете на портале «Госуслуги», в мобильном приложении «Госуслуги» и мобильном приложении «Карта болельщика». Там же перед каждым домашним матчем будет формироваться QR-код, необходимый для входа на матч. В код будет зашита информация о билете и его владельце, в том числе фото.

У каждого зрителя должна быть оформлена персональная Карта болельщика и сформирован индивидуальный QR-код, который будет необходимо отсканировать на входе «Екатеринбург Арены».

Перед посещением матча обновляйте мобильное приложение «Госуслуги» и мобильное приложение «Карта болельщика» на своём смартфоне до последней версии или распечатывайте билет из личного кабинета портала «Госуслуги».

Мобильное приложение «Карта болельщика» позволяет предъявить билет, абонемент или аккредитацию при проходе на матч даже без доступа в интернет.

В случае появления ошибки при покупке билета, абонемента направляйте письмо на адрес технической поддержки ticket@fc-ural.ru. В сообщении необходимо описать ситуацию, вложить скриншот с сообщением об ошибке и указать номер заказа.

Внимание:

• На одну Карту болельщика можно приобрести только один абонемент.
  • На одну Карту болельщика можно приобрести несколько билетов на один матч.
  • Для прохода на стадион необходимо привязать к каждому билету персональную Карту болельщика каждого зрителя.

Как взять ребенка на футбол