Дублеры
10 мая18:39

«Урал-М» крупно проиграл лидеру турнирной таблицы «Зениту-М»

Подробно.

Уральцы на своём поле уступили «Зениту-М», который продлил свою серию из побед до девяти матчей. Команды много боролись, но создали мало моментов.

Несмотря на то, что нашей команде противостоял соперник, который в этом сезоне не знает поражений, уральцы и не думали играть вторым номером и с первых же минут начали искать моменты у чужих ворот. Но и «Зенит» не думал так легко отдавать инициативу — владение переходило от одной команды к другой, но без остроты.

«Урал» хорошо действовал на флангах, так как соперник оставлял нашей команде много пространства, но при этом совершенно не давал разыгрывать мяч в середине поля. Гол пришел во второй половине первого тайма — мяч заметался в нашей штрафной, а на подборе быстрее всех оказался Алексей Колышев, который и открыл счет в матче.

Сил на оставшееся время у нашей команды уже не было — мяч двигался заметно медленнее, а соперник создавал всё больше и больше моментов у наших ворот, однако оборона уральцев была внимательна и не позволила петербуржцам удвоить счет.

Во втором тайме борьба продолжалась на каждом сантиметре поля — уральцы очень хотели отыграться, а гости удвоить преимущество. На 58-й минуте «Зениту» удалось забить еще один мяч — Иван Шилёнок был расторопнее остальных возле наших ворот.

«Урал» провел несколько замен, но даже этого не помогло нашей команде сократить отставание — гости хорошо играли в обороне и при потере мяча сразу же включались в активный прессинг. После 75-й минуты силы покинули уральцев и на 86-й минуте Алексей Колышев оформил дубль.

В компенсированное время наша команда старалась забить, чтобы уйти от крупного поражения, игроки «заводили» друг друга и искали варианты для развития атаки, но ничего опасного создать так и не удалось. «Зенит» забил три безответных мяча и продлил свою победную серию до девяти матчей.

МФЛ, 9-й тур.
«Урал-М» (г. Екатеринбург) — «Зенит-М» (г. Санкт-Петербург) — 0:3 (0:1)
 Голы у «Зенита»: Колышев, 38, 86, Шилёнок, 58.
«Урал»: Шатаев, Бондарев, Зарубин, Д. Киселёв, Сидоров, Хайнецкий, Бугаев, Высоченко (Алфёров, 46), Резник (Иванов, 77), Н. Киселёв (Ханов, 58), Сатучин (Галкин, 87)
«Зенит»: Шичанин, Обонин, Тарасов, Шилёнок, Ананьев (Лукиян, 70), Глазунов, Карелин, Мушкарин, Базилевский, Иванов, Колышев (Дубинин, 90)
Главный судья: Никита Чёткин
Предупреждения: Д. Киселёв, Н. Киселёв, Бугаев, Алфёров — Глазунов, Карелин, Базилевский
10 мая 2024 года, спортивная база «Бажовия», город Сысерть.