Клуб
28 января10:00

Около 700 вызовов обслужили медики на подаренном Эриком Бикфалви автомобиле

Около 700 вызовов обслужили медики на подаренном Эриком Бикфалви автомобиле
В сентябре прошлого года полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви приобрёл для Центральной городской больницы № 3 Екатеринбурга автомобиль Lada Granta. Транспортное средство нужно было медикам учреждения для оказания неотложной выездной помощи к пациентам с подозрением на наличие COVID-19. Сегодня в футбольный клуб поступила информация о том, насколько активно используется этот автомобиль.

На новом подаренном автомобиле за четыре месяца бригады неотложной помощи смогли оперативно оказать медицинскую помощь около 700 пациентам. Дополнительный автотранспорт очень выручает, нам удалось организовать еще одну бригаду выездной службы к пациентам Железнодорожного района. Мы искренне благодарны игроку футбольного клуба Эрику Бикфалви за важный для нашей больницы подарок, - рассказала заведующая неотложной помощи Татьяна Труфанова.

Отметим, что на сегодня нагрузка на медиков неотложной помощи пока остается достаточно высокой - в день поступает более 100 обращений.

Добавим, что екатеринбургская больница, оказывающая медицинскую помощь по реабилитации пациентов после инфарктов, инсультов и травм, с апреля по сентябрь прошлого года, была перепрофилирована под инфекционный госпиталь для борьбы с COVID-19. В сентябре прошлого года в связи со снижением заболеваемости, один из стационаров на один месяц возвращался к плановому оказанию помощи по реабилитации. Однако, вторая волна роста выявленных пациентов с подтвержденным COVID-19 внесла коррективы, и с октября по настоящее время два стационара больницы продолжают оказывать медицинскую помощь пациентам с подтверждённым диагнозом COVID-19 средней степени тяжести.