11 сентября21:00

Эрик Бикфалви: «Даже если бы забил не я, самое главное — мы победили!»

Эрик Бикфалви — о матче с «Торпедо»

Эрик Бикфалви в важном противостоянии против московского «Торпедо» оформил на свой счёт дубль и помог команде добыть важные три очка. Прямо в победной раздевалке наш капитан ответил на вопросы клубной пресс-службы.

— Расскажи – какие эмоции после победного матча в раздевалке?

— Очень хорошие эмоции, победить было очень важно. Результат абсолютно заслуженный — мы работаем на тренировках. Спасибо команде.

— Во втором тайме был отбитый пенальти. Настрой изменился, это повлияло на команду?

— Да, важно, что Алексеев потащил пенальти. Это придало уверенности и нам, и фанатам. Начали создавать моменты, уже чувствовали, что голом пахнет.

— Расскажи про свои голы – тебе самому какой больше понравился? Как ты сыграл на опережение?

— Даже если бы не я забил, самое главное – мы победили. Из этих двух мы думаем, что первый красивее, он более легко смотрится. Но это командная работа, ежедневный процесс, тренировки, подготовка – только вместе можно играть в футбол. Главное, что мы остаемся сплоченными, когда тяжело.

— Трибуны начали скандировать «Эрик, Эрик!» Слышал ли ты это?

— Да, это красиво! Хотя мне больше нравится, когда кричат «Урал! Урал!» Спасибо фанатам, которые кричали это.

— Много новичков пришло. Как вы их поддерживаете, вливаете в коллектив?

— Еще недавно их не было в команде, а через два дня мы уже с ними играем. Наша задача, чтобы им было легче. Им надо подготовиться, чтобы адаптация к нашей команде быстрее шла. Думаю, что все будет хорошо. Это тренировочный процесс, каждую неделю, месяц им надо становиться лучше.

— Ты иностранец — они больше всего к тебе обращаются, к Мишкичу в плане адаптации?

— Думаю, больше проходят с ним адаптацию. Каждый раз, когда новый человек приходит в команду и нужна адаптация, мы с ними разговариваем.