29 июня15:30

Эрик Бикфалви: «Наша цель – подняться в таблице выше»

Автор дубля в ворота «Тамбова» Эрик Бикфалви дал эксклюзивное интервью клубной пресс-службе.

- Эрик, в матче с «Тамбовом» ты забил два мяча и получил красную карточку. Как оценишь свою игру?

- Надо оценивать не мою игру, а игру команды. Футбол – это командный вид спорта, а не индивидуальный, как, например, теннис. Поздравляю команду, тренерский штаб и персонал. Мы вместе заработали три очка. Эти важные три очка мы заработали в тяжелой игре. Что касается удаления. Я не хотел этого. В конце игры была усталость, потерял концентрацию. Мое мнение, что в первом моменте не заслужил желтую, а во втором, скорее всего, получил заслуженно. Самое главное, что этой игрой мы сделали шаг вперед.

- Для «Урала» это был третий матч за восемь дней. Команда ощущала усталость?

- Я не играл с «Шинником». У меня отдых был больше, чем у тех, кто играл в Ярославле. С «Тамбовом» все сыграли хорошо, перетерпели трудности.

- Предполагал, что игра с «Тамбовом» получится такой тяжелой?

- Не хочу много говорить о сопернике. Мы знали, что в турнирной таблице «Тамбов» рядом с нами. Тяжело играть, когда у соперника на поле пять защитников. Хорошо, что мы быстро забили после гола «Тамбова».

- Почему во втором тайме «Урал» стал меньше доминировать на поле?

- У нас была усталость, восемьдесят процентов команды играли три матча за короткий срок. Прилетели из Ярославля, прошли процедуры, провели тренировку и снова игра. Сейчас матч с «Оренбургом». Еще не знаю, будем ли играть. В Оренбурге искусственное поле, потом едем в Уфу, где тоже искусственное поле. После этих двух матчей на искусственном поле будет нелегко. Надеюсь, что не будет травм.

- Ты пропустил игру с «Шинником» из-за повреждения. Сейчас есть проблемы с самочувствием?

- У меня хорошее самочувствие. Была небольшая травма. Решили, что лучше дать паузу, чтобы хорошо подготовиться к «Тамбову».

- Приятно наконец-то победить в Екатеринбурге?

- Очень приятно! Самое главное – взяли три очка. Наша цель – подняться в таблице выше. Для этого нужно стараться взять три очка в каждом матче. Впереди много тяжелых игр в чемпионате, потом важный матч в кубке. Мы очень сильно хотим побороться за кубок.