25 февраля23:00

«Урал» арендовал у «Рубина» Ивана Коновалова

Представляем новичка!

Футбольный клуб «Урал» заключил контракт с голкипером Иваном Коноваловым. 26-летний вратарь, права на которого принадлежат «Рубину», будет выступать в нашей команде на правах аренды до конца сезона-2020/21. В «Урале» он будет выступать под номером 28.

Иван КОНОВАЛОВ

Родился: 18.08.1994 (26 лет)

Родной город: Балашиха

Гражданство: Россия

Амплуа: вратарь

Рост: 190 см

Вес: 85 кг

Предыдущий клуб: «Рубин»

Иван Коновалов родился в Московской области в городе Балашиха. Там он и делал первые шаги в футболе. Также он несколько лет занимался в академии ФК «Спартак Москва». Оттуда в 2013 году Иван перешёл в «Амкар», в котором играл за молодёжную команду. Первую половину сезона-2014/15 он выступал в составе крымского клуба «СКЧФ Севастополь», а вторую часть сезона провёл в клубе ПФЛ «Астрахань». Затем Коновалов на полтора года переехал в Сербию. Там он поиграл в клубе Суперлиги «Раднички», а также в ФК «Бачка». В сентябре 2017 года Иван стал игроком белорусского клуба «Торпедо-БелАЗ». Перед сезоном-2018/19 голкипер перешёл в казанский «Рубин», за который дебютировал в игре против ЦСКА. Всего в составе «Рубина» Иван отыграл 22 официальных матча.

Футбольный клуб «Урал» приветствует Ивана Коновалова в своих рядах! Желаем продуктивной работы на тренировках, хорошей игры, прогресса и уверенности в своих силах!