06 июля09:00

День матча! Летим в Узбекистан на игру с ФК «Нефтчи»

Игра начнётся в 20:00.

Главная команда продолжает подготовку к старту нового сезона. Сегодня подопечные Виктора Гончаренко проведут очередной товарищеский матч. «Урал» в Узбекистане встретится с ФК «Нефтчи». Игра начнётся в 20:00.

Матч состоится в городе Фергана, который и представляет клуб «Нефтчи». Среди жителей наблюдается большой интерес к предстоящему матчу. На стадионе «Истиклол» ожидается много болельщиков.

Болельщики «Урала» смогут посмотреть игру в прямом эфире. Трансляция будет доступна ЗДЕСЬ.

Отметим, что наша команда вылетит из Екатеринбурга в Фергану сегодня днём, а после игры сразу вернётся домой.

ФК «Нефтчи» был образован в 1962 году. Наш соперник является пятикратным чемпионом и двукратным обладателем кубка Узбекистана. Последний раз выиграть национальный чемпионат удалось в 2001 году. Сезон в Узбекистане проходит по системе весна-осень. Сейчас в чемпионате наступила короткая пауза, которую «Нефтчи» заполнит двумя матчами с «Уралом». После 13 игр наши сегодняшние оппоненты занимают третье место в чемпионате.

Напомним, что 13 июля в Екатеринбурге состоится ответная встреча. Она будет открыта для болельщиков. Билеты уже в продаже.