Главная команда
11 июля13:00

«Урал» в Екатеринбурге проведёт первый международный матч впервые за 23 года!

Анонс большого матча!

13 июля «Урал» на «Екатеринбург Арене» проведёт товарищеский матч против узбекской команды «Нефтчи». Начало в 19:30.

Уже доступны билеты! Их можно приобрести ОНЛАЙН и в клубном магазине в ТЦ «Гринвич» (ежедневно с 10:00 до 22:00). Карта болельщика для покупки билета не нужна. Ждём вас на этом историческом событии!

Владельцы абонементов на сезон-2023/24 смогут попасть на игру бесплатно.

Игра с ФК «Нефтчи» станет первым международным матчем в Екатеринбурге впервые с 2000 года. Почти ровно 23 года назад, 29 июля 2000 года, «Уралмаш» на Центральном стадионе провёл товарищескую встречу с грузинским ФК «Иверия». Наша главная команда, которую тогда возглавлял Николай Агафонов, победила соперников из города Самтредиа 2:1. Счёт в матче уже на 2-й минуте открыл Евгений Аверьянов, а через две минуты забил Игорь Палачёв. Уже в концовке игры соперники отыграли один мяч с пенальти.

А предыдущий официальный международный матч в столице Урала состоялся в 1996 году. 27 июля «Уралмаш» принимал датский «Силькеборг» в полуфинале Кубка Интертото. Наша команда уступила 1:2. Единственным голом отметился Игорь Бахтин. В ответной встрече в Дании «Уралмаш» победил 1:0 благодаря мячу Игоря Ханкеева. Однако по правилу гостевых голов в следующий этап турнира вышел «Силькеборг».

Эти и другие международные матчи – уже история нашего клуба, которую вживую видели лишь болельщики со стажем. Совсем скоро добавится новая глава.Приглашаем всех футбольных болельщиков стать свидетелями первого международного матча в новейшей истории клуба!