Обзор прессы
07 февраля18:30

Андрей Егорычев: «Развлечения на сборах нужны. В тот же пейнтбол я с удовольствием сыграл бы»

Андрей Егорычев: «Развлечения на сборах нужны. В тот же пейнтбол я с удовольствием сыграл бы»

Интервью полузащитника «Советскому спорту».

Полузащитник «Урала» Андрей Егорычев рассказал о подготовке ко второй части сезона, новичках команды, тренерском тандеме Дмитрия Парфенова и Юрия Ковтуна и обсерватории, которую он сам проектировал.

– Этой зимой «Урал» усилился не только игроками. В декабре тренерский штаб Парфенова пополнил Ковтун. Каковы его функции?
– Юрий Михайлович подсказывает так же много, как и другие тренеры. У него, безусловно, свое видение. Основное внимание он уделяет обороне. Уверен, появление такого специалиста сделает нашу команду сильнее.

– Ковтун и Парфенов вместе выступали за «Спартак» в начале 2000-х. Теперь они пытаются ставить «Уралу» соответствующий стиль?
– Я бы не сказал, что мы собираемся играть в «спартаковский футбол». Скорее действуем по ситуации, в зависимости от хода матча и особенностей соперника. Да, порой прибегаем к короткому пасу. Но Парфенов стремится к максимальному разнообразию.

– На сборах «Урал» провел волейбольный турнир. Понравилось?
– Нагрузки большие, чтобы лучше их переносить, иногда можно расслабиться. Волейбол был больше для эмоций. Без жестких правил – и сетки касались, и мяч в руках дольше положенного задерживали. Получилось весело. Хотя, не могу сказать, что хорошо играю.

То же самое касается тенниса, в который мы обычно рубимся между вторым и третьим сборами. Турнир обязателен для всех. Первый раз я не знал, как правильно подойти к мячу, как держать ракетку. Но потом что-то начало получаться. В прошлом году лучшим теннисистом в «Урале» стал Стефан Страндберг. Сейчас его в команде нет, значит, можно побороться за победу. (Смеется.)

– Игроки «Спартака» на сборах в Эмиратах прокатились на верблюдах, зенитовцы в Испании сыграли в пенйтбол. В «Урале» таких развлечений нет?
– Пока – только спорт. Однажды выбрались командой в ресторан в город. И все – график очень плотный. Хотя, считаю, развлечения на сборах нужны. Такие вещи сплачивают команду. В тот же пейнтбол я с удовольствием сыграл бы.

– Опыт есть?
– Один раз было дело, но очень давно. Моя команда, по-моему, победила.

ПОЛНОСТЬЮ МАТЕРИАЛ НАЙДЕТЕ НА САЙТЕ ИЗДАНИЯ.