15 февраля11:00

Виктор Гончаренко: «Мы планомерно готовим команду к возобновлению сезона»

Комментарий главного тренера.

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко после вчерашнего матча с «Зенитом» ответил на вопросы об игре и о промежуточных итогах сборов.

- Виктор Михайлович, «Урал» провёл этой зимой уже два товарищеских матча с «Зенитом». Какие остались впечатления?

- Для нас это большая пища для размышлений. Во-вторых, в матче была хорошая интенсивность. Понятно, что «Зенит» раскручивает тебя на то, чтобы ты максимально интенсивно играл. Мы понимаем, где у нас уязвимые места в обороне, над чем надо поработать. Это и стандарты, быстрый выход из обороны. Первая игра с «Зенитом» прошла в жаре, и соперник не совсем в оптимальном составе сыграл, но это был тоже полезный матч.

- По этим играм можно сделать вывод, что «Урал» нашёл ключ к сдерживанию «Зенита»?

- Это очень тяжело. Когда бразильцы «Зенита» включают свой максимум, очень сложно обороняться. Поэтому вся команда должна хорошо понимать, как необходимо обороняться.

- Сборы подходят к завершению. Как можете оценить прогресс команды?

- Мы планомерно готовим команду к возобновлению сезона. Мы ничего не форсируем. У нас достаточно длительный этап подготовки. Важно, что большинство игроков отработали полные сборы. Да, не удалось сохранить Газинского и Сиссе, у них повреждения. Но это часть футбола, от этого никуда не деться. У нас остаётся ещё одна игра, в которой есть возможность получить игровое время футболистам, которые мало сыграли с «Зенитом».