Главная команда
23 августа17:00

В Сысерти открылось футбольное поле при поддержке РФС

В Сысерти открылось футбольное поле при поддержке РФС
Подробности.

Сегодня днём в Сысерти состоялось торжественное открытие футбольного поля. Его строительство велось чуть меньше двух лет при непосредственной поддержке Российского футбольного союза. Также активное участие в реализации проекта приняли Федерация футбола Свердловской области и Администрация Сысерти.

На знаковое событие приехал президент РПЛ Александр Алаев, который, ещё работая в РФС, стоял у истоков возникновения идеи построить футбольное поле в Сысерти, также президент ФК «Урал» Григорий Иванов, министр спорта Леонид Рапопорт и глава Сысерти Дмитрий Нисковских.

Александр Алаев, президент РПЛ:

Появление большого футбольного поля – это событие для любого региона. Для местных жителей это огромное событие. Поле сделали на историческом месте. На стадионе «Труд» издавна играли в футбол. Затем всё пришло в упадок. Но благодаря усилиям многих людей удалось возродить условия для занятия футболом. В первую очередь хотел бы поблагодарить Григория Викторовича. Объективно, без него бы этого поля не было. Проект мы начали обсуждать ещё три года назад. В ходе его реализации было много сложностей. Даже практически было принято решение об отмене данного проекта. Но Григорий Викторович убедил все стороны, что нужно довести дело до конца. Сейчас здесь много детей. Важно, что они будут заниматься футболом в хороших условиях.  

Григорий Иванов, президент ФК «Урал»:

Этот газон в РФС поставили из Франции по программе «Хет-трик». Эту программу проводила УЕФА. Нам пришлось немножко «потолкаться локтями», чтобы поле приехало именно в Сысерть. Хочется сказать большое спасибо главе Сысертского района, который откликнулся на эту идею. Было сложно, но теперь все трудности позади, теперь здесь будут играть дети. Уверен, что это поле подарит Сысерти новые возможности.

После торжественной части первый символичный удар по мячу нанёс Леонид Аронович. А затем состоялся товарищеский матч между сборной Сысерти и ФК «Урал». В игре приняли участие игроки главной и молодёжной команд нашего клуба. Первый матч на обновлённом футбольном поле в Сысерти завершился победой «Урала».

ФОТОРЕПОРТАЖ

Видео