16 ноября20:30

В финале Korantina Homes Cup сыграем с «Родиной»

Анонс матча

Футболисты «Урала» сразятся за трофей. В финале товарищеского турнира KORANTINA HOMES CUP 2019, который в эти дни проходит на Кипре, наша команда сыграет с московским клубом «Родина». Матч пройдет 17 ноября и начнется в 19-30 по местному времени (в 22-30 – по уральскому).

В полуфинале, который прошел в пятницу подопечные Дмитрия Парфёнова одержали волевую победу над хозяевами турнира – кипрским «Пафосом». В другом полуфинале «Родина» в серии пенальти взяла верх над латвийской «Ригой».

Отметим, что KORANTINA HOMES CUP 2019 – турнир, который ежегодно проходит на Кипре. Два предыдущих раза победу в нем одерживал другой российский клуб – ФК «Уфа». Наша команда участвует в этом Кубке впервые и имеет все шансы сходу завоевать международный трофей.

Наш соперник по финалу выступает в группе «Запад» ОЛИМП-Первенства ПФЛ. В этом турнире «Родина» играет впервые. После первой части сезона московский клуб идет на 8 месте в турнирной таблице, имея в своем активе 22 очка. Состав «Родины» укомплектован молодыми российскими футболистами, а главные звезды этой команды – это ее тренерский штаб. Возглавляет «Родину» Денис Лактионов, в 2002 году вызывавшийся в сборную России, а также десять лет успешно выступавший в Южной Корее. А тренером вратарей клуба является известный российский голкипер Александр Филимонов.

Матч «Урал» - «Родина» пройдет в городке «Пейя», что находится неподалеку от Пафоса, где базируется наша команда. Ссылка на прямую трансляцию встречи будет опубликована позже.