Главная команда
08 апреля20:30

Уступаем в Грозном

Уступаем в Грозном
Подробности матча.

«Урал» и «Ахмат» провели матч в рамках 22 тура Мир РПЛ. Встреча закончилась со счётом 2:0 в пользу чеченской команды.

Матч стартовал с жёсткого стыка соперников и быстрой атаки «Урала», но что-то опасное нашей команде создать не удалось. А вот «Ахмат» смог сразу же реализовать первый момент у ворот Помазуна. Бериша протащил мяч по левому флангу, вошёл в штрафную, где, своим пасом, нашёл Харина, который мощно пробил. Помазун успел среагировать, но вытащить мяч, увы, не смог. Далее «Урал» попытался «войти в игру», но все попытки перейти в атаку прерывались в середине поля. А вот «Ахмат» мог удвоить своё преимущество на 15-й минуте. Один из чеченских футболистов пробил с линии штрафной, но мяч угодил в перекладину, после повторного удара снаряд забрал Помазун. До перерыва счёт не поменялся.

Вначале второй половины игры Александр Ермакович совершил сразу же тройную замену: Гогличидзе, Подберёзкин, Татаринов — ушли, а на их место вышли Бевеев, Бикфалви, Влут. Тем не менее «Ахмату» удалось удвоить преимущество. Бериша воспользовался ошибкой Мишкича и вышел практически один на один с Помазуном и зряче поразил ворота. В оставшееся время было видно, насколько трудно приходится «Уралу». Пыталась наша команда организовать атаки через заброс, но всё прерывалось на подступах к штрафной. Отметим выход на замену Юрия Газинского, который восстановился от травмы полученной этой зимой на сборах. Юра, рады тебя видеть! К сожалению, голов болельщики «Урала» так и не дождались и матч завершился со счётом 2:0.

Следующую игру «Урал» проведёт на «Екатеринбург Арене» 15 апреля против ЦСКА. Билеты можно приобрести тут: https://ticket.fc-ural.ru/view-available-zones/472


Мир РПЛ. 22 тур.
«Ахмат» (г. Грозный) – «Урал» (г. Екатеринбург) – 2:0 (1:0).

Гол у «Ахмата»: Харин, 3; Бериша, 57

«Ахмат»: Шелия, Уциев, Семёнов, Богосавац, Шатара, Тимофеев (Камилов, 63), Бериша (Ильин, 63), Швец, Садулаев. Харин (Карапузов, 84), Конате (Диванович, 74).

«Урал»: Помазун, Эмерсон, Кулаков, Гогличидзе (Бевеев, 46), Филипенко, Егорычев, Мишкич, Подберёзкин (Влут, 46), Сунгатулин (Газинский, 76) Каштанов (Сиссе, 65), Татаринов (Бикфалви, 46)

Главный судья: Павел Шадыханов (г. Москва)

Предупреждения у «Ахмата»: Бериша
Предупреждения у «Урала»: Мишкич, Гогличидзе, Филипенко

08 апреля 2023 года, стадион «Ахмат Арена», город Грозный.