08 декабря23:00

Уступаем «Локомотиву» на выезде

Протокол и подробности.

Выездная игра «Урала» против «Локомотива» в рамках 18 тура МИР РПЛ завершилась победой москвичей. Итоговый счёт встречи – 2:0.

Матч стартовал достаточно спокойно. Первый опасный момент удалось увидеть только на 8 минуте. «Локомотив» провёл неплохую атаку, Наир Тикнизян подошёл к штрафной уральцев, но несмотря на все попытки соперника поближе подобраться к воротам Ильи Помазуна, защитники «шмелей» отлично разобрались с эпизодом и перевели игру на центр поля. Чуть позже хозяева организовали контратаку, но Эмерсон успел среагировать и в покате направил мяч прямо в руки нашего голкипера. На 11-й минуте встречи опаснейший удар из-за пределов нанёс Алексей Каштанов, но он прошёл рядом со штангой. Чуть позже «железнодорожники» смогли заработать угловой, подачу которого выполнял Антон Миранчук, но Владислав Малькевич выиграл верховую борьбу и вернул мяч полузащитнику хозяев. Одиннадцатый номер хозяев не растерялся и вновь забросил его в штрафную, но тут первым на мяче оказался Илья Помазун и без труда зафиксировал мяч в руках. «Локомотив» продолжил удерживать мяч и прессинговать гостей. После подхода Наира Тикнизяна к воротам «оранжево-чёрных», москвичи перевили игру на угловой, который привёл к открытию счёта. Автором гола стал Евгений Морозов. На 26-й минуте Антон Миранчук нанёс удар в створ «шмелей», однако Илья Помазун был на месте и успел среагировать. Далее последовала атака «Урала», но, к сожалению, всё ограничилось розыгрышем мяча в пределах штрафной «Локомотива». Следом москвичи перевели игру на половину гостей, несмотря на все попытки пробить по воротам, мяч вернулся во владение «оранжево-чёрных», которые сразу организовали отличную контратаку. Невзирая на всю опасность эпизода, екатеринбуржцы не смогли его реализовать. На перерыв команды ушли при счёте 1:0.

Второй тайм стартовал с замен в составе «Локомотива». Вместо Максима Ненахова в игру вступил Илья Самошников. «Урал» практически сразу организовал атаку по флангу, но ничего опасного создать не удалось. На 54-й минуте «шмели» вновь расположились на половине хозяев. После недолгого розыгрыша, Эмерсон забросил мяч в штрафную, но Илья Лантратов успел зафиксировать его над головой Алексея Каштанова. Далее последовала двойная замена в составе гостей. Итало уступил место Гильерме Шеттине, а вместо Юрия Газинского на поле вышел Игорь Дмитриев. На 60-й минуте у «Урала» был опаснейший момент. Гильерме Шеттине принял длинную передачу от Игоря Дмитриева и попытался пробить по воротам, но удар был заблокирован. После чего «оранжево-чёрные» провели ещё две замены. Илья Ишков и Эрик Бикфалви сменили Тимура Аюпова и Алексея Каштанова. Практически сразу наш десятый номер опасно мощно пробил по воротам, но мяч ушёл наш перекладиной. Дальше замены осуществили хозяева поля. Вместо Артёма Дзюбы в игру вступил Сергей Пиняев, а Тимур Сулейманов вышел на позицию Антона Миранчука. «Уралу» удалось заработать угловой, исполнять который отправился Илья Ишков, но вновь получилось увидеть лишь борьбу в штрафной. Последовавшая атака «Локомотива» ушла мимо створа ворот. С небольшим временным перерывом на поле появились Рифат Жемалетдинов и Даниил Куликов, заменившие Марио Митая и Максима Глушенкова. На 92-й минуте Наиру Тикнизяну удалось забить второй гол и зафиксировать итоговый счёт матча – 2:0.