20 июля16:32

«Урал» вырвал победу на последних минутах в матче с «Шинником»

Подробности.

«Урал» в матче 2-го тура одержал победу над ярославским «Шинником» 2:1.

Начало поединка можно охарактеризовать словом «осторожность»: обе команды практически не подходили к воротам друг друга, стараясь присмотреться к сопернику. Постепенно темп игры наращивался, и коллективы с каждой минутой играли всё более открыто. Повышенная активность привела и к лишним эмоциям – за 5 минут до конца первого тайма Андрей Егорычев толкнул в своей штрафной Тимура Жамалетдинова, после чего гости открыли счёт с пенальти ударом Дмитрия Самойлова. Перед самым перерывом «Урал» заработал сразу два «горчичника»: прямую красную получил находящийся на тренерской скамье Артём Фидлер, а жёлтую карточку перед своими глазами увидел форвард Алексей Каштанов.

Второй тайм ознаменовался обилием мелких фолов со стороны обеих команд. Некоторые стали причиной карточек – так, на 53-ей минуте жёлтой отметился игрок гостей Павел Шакуро. После 60-ой минуты «шмели» начали всё больше давить на соперника и создавать опасные затяжные атаки, заставляя всех футболистов «Шинника» обороняться в собственной штрафной. В результате натиска в концовке поединка уральцы смогли заработать пенальти за игру рукой, который успешно реализовал Даниел Мишкич. Поймав кураж, наша команда продолжила созидать и на 89-ой минуте с передачи Максима Воронова мяч от штанги в сетку «Шинника» отправил подключившийся в атаку Силвие Бегич. Забитый гол и последующая за ним волевая победа явно осчастливили болельщиков «Урала», среди которых вряд ли кто-то пожалел о визите на стадион.

МЕЛБЕТ-Первенство по футболу среди команд Первой Лиги сезона 2024-2025 годов. 2-ой тур.

«Урал» (г. Екатеринбург) – «Шинник» (г. Ярославль) – 2:1 (0:1)

«Урал»: Мамин, Маргасов, Бегич, Итало, Гогличидзе, Дмитриев (Ишков, 46), Мишкич, Аюпов (Эмерсон, 78), Егорычев (Чудин, 90+3), Каштанов (Воронов, 66), Ионов (Железнов, 46).

«Шинник»: Митров, Скворцов, Загре, Черный (Якушевич, 76), Шакуро (Косогоров, 69), Алейников, Куль, Самойлов (Султонов, 66), Малахов, Сухомлинов (Зинков, 66), Жамалетдинов (Лаук, 76).

Голы у «Урала»: Мишкич 83 (пен), Бегич 89

Голы у «Шинника»: Самойлов 40 (пен)

Главный судья: Константин Аверьянов (г. Санкт-Петербург)

Предупреждения: Каштанов, Мишкич - Шакуро

20 июля 2024 года, «Екатеринбург Арена», город Екатеринбург.