11 июля21:00

«Урал» выиграл Кубок ИННОПРОМА!

Подробности первого финала международного турнира в Екатеринбурге.

Впервые за долгое время в Свердловской области проводится международный турнир. Несомненно, вокруг предстоящего финала царил ажиотаж, учитывая тот факт, что местный «Урал» принимал в нём непосредственное участие. Встреча с «Кызылкумом» обещала стать хорошей вывеской для болельщиков.

Хозяева с первых минут выставили в составе значительное количество резервистов, однако это не помешало «шмелям» забрать инициативу. На 14-ой минуте уральцам удалось открыть счёт: с передачи Ильи Порохова дальним ударом, после которого мяч от штанги отскочил в ворота, отметился Никита Хрисанфов.

В оставшееся время первого тайма на поле воцарилось относительное затишье. Однако перед самым перерывом «Кызылкум» имел шанс сравнять: Эмерсон сфолил возле своей штрафной и получил жёлтую карточку. Со штрафного мяч попадает прямиком в перекладину!

Первая половина второго тайма прошла без особых моментов, однако ближе к концу поединка команды всё больше раскрепощались и создавали обоюдоострые моменты у ворот своих оппонентов. В некоторых эпизодах игрокам не хватало совсем немного до забитого мяча. Футболисты «Кызылкума» были очень близки, чтобы сравнять, но несмотря на плотный натиск со стороны противника, «Уралу» удалось удержать минимальное преимущество и заслуженно поднять над головой свой первый международный трофей, с чем можно поздравить екатеринбуржцев!

Кубок по футболу «ИННОПРОМ-2024». Финал.

«Урал» (г. Екатеринбург, Россия) – «Кызылкум» (г. Зарафшан, Узбекистан) – 1:0 (1:0)

Голы у «Урала»: Хрисанфов, 14

«Урал»: Арапов (Кузнецов, 70), Буркин, Эмерсон (Любухин, 62), Кротов, Полев (Зубарев, 45), Сунгатулин (Петров, 45), Хрисанфов (Туманян, 80), Мосин (Белов, 80), Концевой (Апушников, 62), Порохов (Сергеев, 45), Одейника (Латыхов, 62).

«Кызылкум»: Сайетов, Абдуалимов (Бозоров, 65), Вахобов, Гафуров, Гиесов, Жуманкузиев (Утамуродов, 80), Камбаров, Рахматиллоев (Асадов, 65), Рахматуллаев, Усмонов, Шукуриллаев.

Главный судья: Антон Фролов (г. Москва)

Предупреждения: Эмерсон, Петров

11 июля 2024 года, Екатеринбург Арена, город Екатеринбург.