07 ноября18:30

«Урал» в Екатеринбурге сыграл вничью со «Спартаком»

Подробности и первые фото.

«Урал» на «Екатеринбург Арене» провел встречу против «Спартака» в рамках 14 тура Тинькофф РПЛ. Встреча завершилась вничью – 2:2.

«Шмели» начали матч очень активно и завладели инициативой. У ворот «Спартака» было давление со стороны «шмелей». В одном из эпизодов Эрик Бикфалви после прострела Николая Золотова попал в сетку с внешней стороны. А счёт в матче открыли гости. После прострела Айртона с близкого расстояния мяч в сетку послал Александр Соболев – 0:1.

Но всего пять минут москвичи вели в счёте. После подачи с углового от Эль Кабира Павел Погребняк выиграл борьбу на втором этаже и нанес голевой удар – 1:1!

Первый тайм был богат на яркие эпизоды. Наша команда по-прежнему больше соперника атаковала. Но перед перерывом вновь гости вышли вперед. В самой концовке в довольно спорном моменте арбитр назначил пенальти в ворота «Урала». Судья усмотрел в действиях Владимира Рыкова нарушение правил против Виктора Мозеса. К точке подошел Александр Соболев, который вывел свою команду вперед – 1:2.

Но на 59-й минуте «Урал» во второй раз в матче сравнял счет! После отбора мяча у соперника Рафал Августиняк совершил индивидуальный проход и низом пробил с дальней дистанции. Мяч закатился в самый угол – 2:2!

«Шмели» были ближе к победе. Даже в концовке встречи подопечные Юрия Матвеева не отсиживались в обороне, а активно атаковали. Шанс отличиться имел Андрей Егорычев после подачи Отмана Эль Кабира. Но в этом эпизоде наш 5-й номер лишь чуть коснулся мяча, хотя позиция была убойной. Но и в обороне у нашей команды была работа. К примеру, Николай Золотов собой сумел предотвратить удар соперника с опаснейшей позиции. В итоге, зрелищная игра завершилась вничью – 2:2.