25 апреля22:30

«Урал» увозит три очка из Самары!

Футболисты «Урала» добились тяжелейшей победы над «Крыльями Советов» в 25 туре РПЛ!

Матч завершился победой нашей команды со счетом 1-0.

Рассказывая об этой встрече, стоит выделить 4 ключевых эпизода. Два из них случились в первом тайме, когда мяч после атак «Крыльев» дважды попадал в каркас ворот «Урала». В первом случае с острого угла пробивал Мохаммед Рабиу – ворота Годзюра спасла штанга; а чуть позже в перекладину пробил уже Джано Ананидзе.

Третий важнейший эпизод встречи, который мог изменить ход всего матча, случился вскоре после перерыва. Здесь супер-сейв записал себе в актив наш вратарь! Игрок «Крыльев» с острого угла замыкал прострел, но Ярослав ногой выбил мяч с «ленточки».

Впрочем, игроки «Урала» не отсиживались в обороне, правда, далеко не все атаки и подходы к чужим воротам в их исполнении получались острыми. Решающий момент игры произошел на 61-й минуте. Егорычев прокинул мимо соперника мяч в штрафной «Крыльев» и заработал пенальти. 11-метровый удар уверенно реализовал Отман Эль Кабир.

Заключительные минуты встречи получились крайне тяжелыми для обеих команд, футболисты которых заметно устали. «Крылья» пытались организовать навал, а игроки «Урала» несколько раз опасно убегали в контратаки. Впрочем, забить ни те, ни другие не смогли. «Урал» впервые обыграл «Крылья» в матче Премьер-Лиги, и второй раз в этом сезоне в матче РПЛ сыграли «на ноль». Уже в воскресенье нашу команду ждет не менее тяжелая выездная встреча против «Уфы».

Российская Премьер-Лига, 25 тур
«Крылья Советов» (Самара) - «Урал» (Екатеринбург) 0-1 (0-0)
Голы:
Эль Кабир, 61
«Урал»: Годзюр, Меркулов, Страндберг, Поляков, Кулаков, Бумаль, Егорычев (Емельянов, 77), Эль Кабир, Бикфалви, Димитров (Ароян), Погребняк (Панюков, 79).
«Крылья Советов»: Рыжиков, Самарджич, Ананидзе (Самедов, 77), Шейдаев, Рабиу (Антон, 71), Зотов, Вучичевич (Корниленко, 46), Денисов, Шишкин, Зиньковский, Бурлак.
Предупреждения: Бумаль, 8; Вучичевич, 42; Самарджич, 53; Ананидзе, 76; Годзюр, 87; Емельянов, 90
Судья: Матюнин (Москва)
25 апреля 2019 года. Самара, стадион «Самара Арена»