30 марта23:00

«Урал» уступил «Ростову», пропустив гол на последней минуте

«Ростов» - «Урал» 2-1

«Урал» потерпел поражение в Ростове-на-Дону. В матче 21 тура Российской Премьер-Лиги наша команда на стадионе «Ростов Арена» встречалась с «Ростовом». Матч завершился со счетом 2-1 в пользу хозяев поля.

«Ростов» открыл счет в самом начале матча, воспользовавшись ошибкой игроков обороны «Урала». Алексей Ионов перекинул Ярослава Годзюра ударом с линии штрафной площади.

Уральцы отыгрались в начале второго тайма. Эль Кабир получил мяч рядом со штрафной площадью «Ростова», сместился в центр и пробил в ближний угол. Мяч рикошетом от штанги залетел в сетку.

Решающий мяч подопечные Валерия Карпина забили уже в добавленное к матчу время. Хозяева поля заработали право на угловой, а Мевля после навеса с корнера головой переправил снаряд в сетку с близкого расстояния. Времени, чтобы провести хотя бы одну осознанную атаку после пропущенного мяча, у екатеринбуржцев уже не было.

Российская Премьер-Лига. 21 тур
«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Урал» (Екатеринбург) 2-1 (1-0)
Голы:
Ионов, 10; Эль Кабир, 52; Мевля, 90+3
«Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Сигурдссон, Еременко (Попов, 83), Сигурдарсон (Шомуродов, 68), Зуев, Ионов (Зайнутдинов, 69), Норманн, Мевля, Чернов, Новосельцев.
«Урал»: Годзюр, Меркулов, Страндберг, Поляков, Кулаков (к), Бумаль, Бавин, Эль Кабир, Бикфалви, Димитров (Араторе, 84), Погребняк.
Предупреждения: Паршивлюк, 16; Зуев, 67; Погребняк, 79; Норманн, 86
Судья: Казарцев (Санкт-Петербург)
30 марта 2019 г. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена»