26 января20:00

«Урал» сыграл вничью в первом контрольном матче

«Уралу» в первом контрольном матче на сборах в ОАЭ противостоял ереванский «Пюник». Игра завершилась со счётом 1-1.

На этот матч тренерский штаб сформировал два состава футболистов по 11 человек. Каждый состав провёл по одному тайму.

Несмотря на товарищеский статус игра получилась живой и динамичной. В дебюте встречи инициативу захватили уральцы. Счёт могли открывать Гаджимурадов, Бикфалви и Юшин, но ереванцам удалось перевести мяч на сторону «шмелей» и реализовать свой момент. Ответ «Урала» не заставил себя долго ждать. В штрафной «Пюника» вратарь ереванцев сфолил на Рамазане Гаджимурадове, а пенальти уверенно реализовал Рафал Августиняк.

Второй тайм прошёл в более спокойной атмосфере. Команды обменялись несколькими обоюдоострыми моментами. Михаилу Агееву удалось забить мяч, но из-за офсайда гол так и не засчитали. В итоге, командам изменить цифры на табло не удалось, и финальный свисток зафиксировал ничью 1-1.

Следующий матч «Урал» проведёт 30 января против ФК «Родина».

Учебно-тренировочный сбор. Контрольный матч.

«Урал» (Екатеринбург) 1:1 «Пюник» (Ереван, Армения)

Гол у «Урала»: Августиняк, 42 (П)

Состав в первом тайме: Помазун, Гогличидзе, Августиняк, Юшин, Бикфалви, Гаджимурадов, Кулаков, Йовичич, Кузьмичёв, Мамин, Гагнидзе.
Состав во втором тайме: Годзюр, Егорычев, Агеев, Железнов (Маковский, 85), Ибрахимай, Колесниченко, Евсеев, Шатов (Емельянов, 70), Динга, Шмыков, Магомадов.