14 февраля22:00

«Урал» сыграл вничью с «Зенитом» в ОАЭ

1:1.

«Урал» провёл очередной товарищеский матч на BetBoom тренировочных сборах. Наша команда встретилась с «Зенитом». Игра завершилась вничью 1:1.

Матч прошёл в равной борьбе. Обе команды создали много моментов и подходов к воротам друг друга. Оба гола были забиты уже во втором тайме. Практически сразу после перерыва наша команда заработала стандарт, с которого и удалось открыть счёт. В штрафную площадь заброс выполнил Лазар Ранджелович, там скидку головой сделал Даниэль Мишкич. Затем очередную верховую борьбу выиграл Егор Филипенко, который отдал мяч Фанилю Сунгатулину под удар. Наш полузащитник в одно касание нанёс результативный удар.

Соперник отыгрался на 71 минуте. «Зенит» в одной атаке попал в перекладину, а через мгновение отправили мяч в ворота. Голом отметился Матео Кассьерра.

УТС. Товарищеский матч

«Урал» (Екатеринбург) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:1 (0:0)

Голы: Сунгатулин, 47; Кассьерра, 71.

«Урал»: Помазун, Кулаков, Бевеев, Филипенко, Эмерсон, Сунгатулин (Подберёзкин, 81), Мишкич, Ранджелович (Железнов, 78), Бикфалви (Юшин, 78), Егорычев, Каштанов (Влут, 70).

14 февраля 2023 г. Дубай, поле спорткомплекса «Джабаль Али».

Добавим, что заключительный товарищеский матч наша команда проведёт 18 февраля. Соперник - ФК «Арарат-Армения». 19 февраля «шмели» вернутся в Екатеринбург.