06 февраля21:00

«Урал» сыграл вничью с «РФШ» в первом контрольном матче в Турции

Итоги встречи.

Футбольный клуб «Урал» провел первый контрольный матч на проходящем в Турции учебно-тренировочном сборе. Наша команда встречалась с «РФШ» из Латвии. Встреча завершилась со счетом 2-2.

Соперники открыли счёт после навеса с углового в самом начале первого тайма. Нападающий рижского клуба удачно подстроился под навес и головой отправил мяч в сетку с близкого расстояния. К середине тайма подопечные Юрия Матвеева завладели инициативой и создали несколько моментов для взятия ворот: опасно били Бикфалви, Панюков и Герасимов, впрочем, распечатать ворота голкипера РФШ они так и не смогли.

Во втором тайме тренерский штаб «Урала» произвел сразу несколько замен: сразу после перерыва на поле появились Августиняк, Погребняк и Подберезкин, а в середине тайма -  Кузьмичёв, Магомадов, Чистяков, Бавин, Максименко, Евсеев и Гаджимурадов. Таким образом, к 66 минуте поле покинули все полевые футболисты, начинавшие матч с первых минут.

Вышедший на замену Гаджимурадов буквально через две минуты счет сравнял. Екатеринбуржцам удалась быстрая и эффектная комбинация. Бавин оставил мяч под удар Рамазану, который пробил точно в дальний верхний угол, не оставив шансов вратарю «РФШ». Впрочем, практически сразу латышский клуб вновь вышел вперед. Игрок соперников воспользовался ошибкой уральцев вблизи своей штрафной и хитрым ударом перекинул Помазуна метров с 30-ти.

Впрочем, под занавес матча давление екатеринбуржцев на ворота соперников принесло свои плоды. Евсеев в борьбе с соперниками оказался на газоне в штрафной площади рижской команды. Главный судья после совещания с линейным рефери указал на 11-метровую отметку. Пенальти уверенно реализовал Погребняк.

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала»:

Мы не очень хорошо начали первый тайм, долго раскачивались, входили в эту игру, допустили невынужденные ошибки. Пропущенный мяч явно надо занести нам в пассив. То, что во втором  тайме перехватили инициативу и стали мяч двигать гораздо быстрей, чем в первом тайме – это очевидно. Поэтому второй половиной игры я более менее доволен.

Учебно-тренировочный сбор в Турции. Контрольный матч
«Урал» (Екатеринбург) – «РФШ» (Рига) 2-2 (0-1)
Голы в составе «Урала»:
Гаджимурадов, 68 (1-1); Погребняк, 82 (2-2, с пен.)
«Урал» (стартовый состав): Помазун, Рыков, Герасимов, Калинин, Кулаков, Йовичич, Мишкич, Егорычев, Бикфалви, Ибрахимай, Панюков.
На замену во втором тайме выходили: Августиняк, Кузьмичёв, Магомадов, Чистяков, Бавин, Максименко, Подберёзкин, Евсеев, Гаджимурадов, Погребняк.