Главная команда
19 мая16:00

Урал» сыграл вничью с «Оренбургом» в последнем домашнем матче

Подробности.

«Урал» и «Оренбург» провели матч 29-го тура Мир РПЛ в Екатеринбурге. Встреча закончилась результативной ничьей — 3:3.

На первых секундах встречи «Урал» заработал угловой удар, который не удалось конвертировать во что-то опасное. Однако немного позже проснулся уже наш соперник, подкарауливший потерю мяча на нашей половине поля, чем и воспользовался Мансилья. Нападающий быстро доставил мяч на правый фланг, гле Джимми Марин смог убежать от Эмерсона, прострелить в штрафную на Воробьёва, который и открыл счёт на табло уже на третьей минуте. Ужасное начало!

Уральцы тут же побежали вперёд, чтобы отыграться — Егорычев мог сравнивать счёт после удара головой, но мяч пролетел немного выше перекладины. Владение было полностью на стороне нашей команды — уральцы хорошо действовали на флангах и много навешивали в штрафную площадь, но всё безрезультатно!

На 34-й минуте у ворот «Оренбурга» наши футболисты создали опаснейший момент! Бегич плотно пробил с одиннадцати метров, но удар был заблокирован, затем последовало добивание Каштанова и Ишкова, но мяч так и не залетел в ворота — уж очень плотно было возле чужих ворот.

За минуту до конца основного времени удача всё же повернулась к нам лицом — Мишкич навесил с углового, Каштанов скинул головой мяч на дальнюю штангу, где Бегич с метра вбил его в сетку ворот!

Гости поймали нашу команду уже на пятой минуте второго тайма — Марин с фланга прострелил в штрафную, где быстрее всех оказался Горбани — вновь ужасно начинаем тайм. Гости завелись ещё сильнее и не давали нашей команде владеть мячом.

Оренбуржцы тут же забили и третий мяч — на 58-й минуте Башич навесил с углового, где Перес смог выиграть борьбу у Бегича.

Но «Урал» быстро взял себя в руки и уже спустя две минуты Ишков накручивал соперников на правом фланге, а после навесил в штрафную, где уже Бегич не проиграл дуэль в воздухе и оформил дубль!

Нужен ещё один забитый мяч, и наша команда устремилась в атаку, совершенно не давая «Оренбургу» времени на одышку! Очень много комбинаций наши игроки совершали возле чужих ворот, но пробить всё никак не удавалось — гости плотно прижались к воротам и блокировали любые попытки зайти с мячом в штрафную.

На 78-й минуте супергероем для «Урала» стал Шеттине, вышедший на поле за двадцать минут до этого. Итало с левого фланга направил мяч к чужим воротам — никто из игроков не смог по нему сыграть и он прилетел на дальнюю штангу, где его уже ждал бразилец. Гильерме слёту отправил мяч в чужие ворота и помог «Уралу» совершить невероятный камбэк!

В компенсированное время болельщики вновь вскочили на ноги — Гильерме оформил дубль, но арбитр отменил взятие ворот. Штурм ворот «Оренбурга» продолжался — в штрафной градус накалился до предела и между игроками произошла небольшая потасовка. В последние минуты встречи Рай Влут мог забить победный мяч, но удар с линии штрафной пришёлся немного выше ворот. Результативная ничья, и всё решится 25 мая, в игре против ЦСКА.