22 марта17:00

«Урал» разгромил кипрский «Алки» в контрольном матче

Хет-трик Панюкова и первый гол Погребняка.

Футбольный клуб «Урал» провел товарищеский матч на Кипре, где в эти дни игроки нашей команды проводят тренировочный сбор. Подопечные Дмитрия Парфенова встречались с клубом «Алки» из пригорода Ларнаки и одержали уверенную победу, забив в каждом из таймов по три мяча.

Екатеринбуржцы открыли счет под занавес первой трети игры. Катрич подал с углового, Брызгалов скинул мяч на Панюкова, который нанес результативный удар с близкого расстояния. А через пять минут уральцы счет удвоили. Погребняк точным ударом замкнул прострел партнера по команде. На 44-й минуте Панюков оформил дубль, откликнувшись на передачу Шанбиева.

После перерыва забитый мяч в свою копилку положил Марко Араторе, который вошел с мячом в штрафную площадь и нанес из ее пределов результативный удар. На 52-й минуте пятый гол «Урала» в этом матче оформил Анатолий Катрич. В этом эпизоде отметим полезные действия Страндберга: прежде чем отдать голевой пас, Стефан обыграл нескольких защитников клуба «Алки». А точку в матче поставил Панюков, который сам заработал пенальти и сам же его реализовал. На счету нашего форварда – хет-трик!

Добавим также, что дебютный матч за главную команду «Урала» провел молодой вратарь Семен Морозов, который вышел на замену в середине второго тайма. А гол Погребняка стал для нашего нападающего первым в составе «Урала».

Учебно-тренировочный сбор. Контрольный матч
«Урал» (Екатеринбург) – «Алки» (Ороклини, Кипр) 6-0 (3-0)
Голы:
Панюков, 29; Погребняк, 34; Панюков, 44; Араторе, 49; Катрич, 52; Панюков, 60 (с пен.).
«Урал»: Баклов (Морозов, 70), Шанбиев, Динга, Брызгалов, Данцев, Бавин, Фидлер (Жигулев, 46), Катрич, Араторе, Погребняк (Страндберг, 46), Панюков.
22 марта 2019 г. Ларнака.