30 января21:00

«Урал» провёл второй товарищеский матч на сборах

Футболисты «Урала» сыграли вничью с московским клубом «Родина» в рамках подготовки к возобновлению сезона. Встреча завершилась со счётом 2-2.

Как и в первом матче тренерский штаб «шмелей» разделил команду на два полноценных состава, которые сыграли по одному тайму. В матче удалось задействовать 24 футболиста.

Основные события развернулись в первом тайме, который получился у команд невероятно динамичным и результативным. Уже в дебюте встречи соперники обменялись голами. Сначала Андрей Егорычев отправил мяч в ворота после атаки с правого фланга (1-0), а спустя две минуты москвичи забили ответный гол после удара из-за штрафной (1-1). Счёт равным продержался недолго. На 20-й минуте, после красивой комбинации «Урала», Олег Шатов изящным «парашютом» переправил мяч в ворота московского клуба (2-1). Отметим, что этот гол стал первым для Олега за родной клуб с октября 2011 года. Ответ соперников последовал на 35-й минуте. Благодаря удару «бисиклетой» нападающий «Родины» сделал счёт ничейным 2-2, этот счёт продержался таким до перерыва.

События во втором тайме складывались по похожему сценарию матча с «Пюником». Обе команды начали действовать чуть более аккуратно и спокойно, лишь изредка тревожа вратарей соперника. Наибольшие шансы забить имел Александр Юшин. После затяжной атаки уральцев полузащитнику не удалось удачно сыграть на добивании и переправить мяч в ворота «Родины».

По ходу матча тренерский штаб сделал две замены выпустив на поле Мосина и Маковского, но повлиять на счёт они не смогли. В итоге встреча закончилась со счётом 2-2.

Впереди у команды 3 дня отдыха, после которых «шмели» продолжат готовиться в ОАЭ к матчам Тинькофф РПЛ.

Учебно-тренировочный сбор. Контрольный матч.

«Урал» (Екатеринбург) 2:2 «Родина» (Москва)

Голы у «Урала»: Егорычев, 7; Шатов, 20

Состав в первом тайме: Помазун, Кузьмичёв, Кулаков, Мамин, Гогличидзе, Августиняк, Егорычев, Мишкич, Бикфалви, Шатов, Гаджимуратов.

Состав во втором тайме: Годзюр, Динга, Колесниченко, Емельянов (Мосин, 80), Евсеев, Магомадов, Ибрахимай (Маковский, 85), Железнов, Йовичич, Юшин, Агеев.