22 июля10:00

«Урал» проведёт заключительный матч сезона

Анонс матча и важная информация для зрителей.

Сегодня футболисты «Урала» проведут матч 30 тура ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги. Наша команда сыграет на «Екатеринбург Арене» с московским «Локомотивом». Начало матча в 21-00 по уральскому времени.

Встречу смогут посетить не более 3500 болельщиков. Игру в прямом эфире покажет телеканал «Матч! Футбол 3». Комментаторы: Роман Трушечкин и Борис Аболин.

Футбольный клуб «Урал» к матчу с «Локомотивом» готовит Юрий Матвеев. Команде не сможет помочь сегодня Артём Фидлер, получивший повреждение, зато не исключено появление на поле Отмана Эль Кабира.

«Урал» уже точно не опустится ниже 11 места, на котором наша команда находится в данный момент. Впрочем, в случае успешного результата екатеринбуржцы имеют неплохие шансы подняться по турнирной таблице. В зоне досягаемости находятся сразу несколько команд – «Рубин», «Спартак», «Уфа» и «Арсенал». «Урал» еще не потерял теоретические шансы повторить лучший результат в истории клуба – 8 место в РПЛ.

А вот «Локомотив» все свои турнирные задачи уже решил. В мае этого года в московском клубе взорвалась информационная бомба. Наставника команды Юрия Сёмина сменил сербский специалист Марко Николич. При новом главном тренере «Локомотив» довольно уверенно проводит доигровку сезона. Московский клуб в семи матчах одержал три победы и четыре раза сыграл вничью. Вкупе с осечками конкурентов этого оказалось достаточно, чтобы за тур до окончания сезона гарантировать себе второе место в РПЛ и получить прямую путевку в групповой этап Лиги Чемпионов. Отметим, что самым опасным игроком «Локо» этим летом является Алексей Миранчук. На этом отрезке сезона он забил уже семь мячей, включая два дубля – в ворота «Рубина» и ЦСКА.

В первом круге нынешнего сезона «Урал» встречался с «Локомотивом» в Москве и потерпел поражение со счетом 0-4. А в прошлом сезоне «Урал» в противостоянии с «железнодорожниками» набрал 4 очка.

Судейская бригада матча: главный судья - Станислав Васильев; ассистенты судьи – Роман Усачев, Алексей Стипиди; резервный судья – Артём Любимов; VAR – Сергей Иванов; AVAR – Илья Елеференко; инспектор – Виктор Клепиков; делегат РПЛ – Дмитрий Солдаткин.

НАПОМИНАЕМ ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧА

Входные группы «Екатеринбург Арены» откроются в 20-00, за час до начала встречи.

Уважаемые болельщики! Обращаем ваше внимание, что в связи с поздним временем начала матча лица младше 14 лет не допускаются на игру без сопровождения взрослых!

Попасть на территорию арены можно будет через входные группы №3, №5 и №6. Настоятельно рекомендуем приходить заранее, а не в последний момент, чтобы максимально избежать контактов с другими болельщиками на входных группах, а при проходе на стадион сразу проходить в чашу «Екатеринбург Арены», чтобы занять свои места на трибуне.

Ношение масок и перчаток – обязательное требование для болельщиков при походе на матч. В случае отсутствия данных средств защиты стюарды вынуждены будут отказать в доступе на стадион. Пожалуйста, озаботьтесь приобретением средств защиты заранее, так как покупка масок и перчаток в районе стадиона может быть затруднительна.

На входных группах «Екатеринбург Арены» будет осуществляться бесконтактный замер температуры всех болельщиков, а также визуальный осмотр на предмет состояния здоровья. Если стюарды выявят хотя бы один признак заболевания, они будут вправе отказать в доступе на стадион.

На матче будет действовать свободная рассадка с учетом социальной дистанции. Значительная часть мест будет заблокирована. Места, которые можно будет занимать, находятся на безопасном расстоянии. Все зрители смогут располагаться на расстоянии не менее полутора метров друг от друга, за исключением родственников. Также обращайте внимание, что может поменяться и сектор, на который вы приобретали абонемент.

Отметим, что в ближайших окрестностях стадиона открыты 2 платных паркинга. Один из них (подземный) расположен со стороны улицы Татищева, напротив стадиона, а второй («Олипс») – в треугольнике улиц Репина – Крауля – Мельникова. Добавим, что болельщики «Урала», которым клуб выдавал автопропуска, теперь будут пользоваться не паркингом «Олипс», как было ранее, а парковкой на территории стадиона. Она расположена со стороны улицы Пирогова. Заезд – около гейта №4.

Уважаемые болельщики! Ждем вас на «Екатеринбург Арене»! При этом убедительно просим соблюдать все указания стюардов и волонтёров до, во время и после матча!