Главная команда
10 февраля21:00

«Урал» одержал победу над черногорской «Зетой» в контрольном матче

Итоги контрольного матча.

Победой со счетом 3-1 закончился для «Урала» очередной контрольный матч на проходящем в Турции учебно-тренировочном сборе. Мячи в составе екатеринбургского клуба записали на свой счет Погребняк, Евсеев и Августиняк, реализовавший пенальти на последней минуте встречи.

На протяжении всего матча «Урал» владел большим территориальным преимуществом. Однако счет открыли футболисты черногорской команды. Первая же опасная контратака соперников закончилась выходом один на один нападающего «Зеты» с голкипером уральцев Ярославом Годзюром. В этом эпизоде черногорскому форварду Орландичу, который в составе соперников был одним из самых активных игроков, удался точный удар в дальний угол.

Впрочем, довольно быстро подопечные Юрия Матвеева счет сравняли. Егорычев в чужой штрафной площади проскочил мимо защитника «Зеты», дошел до лицевой, а оттуда выполнил точный навес во вратарскую – Павел Погребняк в таких эпизодах соперников, как правило, не прощает. Нападающий «Урала» головой переправил мяч в сетку.

В середине второго тайма черногорцы чуть было снова не вышли вперед – Орландич вновь выскочил один на один с нашим вратарем, однако на этот раз переиграть Годзюра не сумел. А практически сразу же уральцы забили второй мяч! Евсеев, который пару минут назад вышел на замену, откликнулся на передачу Максименко в штрафной площади «Зеты» и сильным ударом послал мяч в ближний верхний угол – без шансов для вратаря.

А третий мяч наша команда забила с пенальти. Его заработал Рамазан Гаджимурадов, а реализовал Рафал Августиняк, пробив сильно и точно в верхний угол. Екатеринбуржцы, таким образом, одержали первую победу на турецком сборе. А завтра наша команда сыграет с тольяттинским «Акроном».

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала»:

Играли против силовой команды, которая действует в атлетичной манере, от обороны, поэтому нам нужно было вскрывать плотные оборонительные ряды соперника. Какие-то моменты у нас неплохо получалось, где-то мы пропускали контратаки соперника – не хватало взаимодействия. Но в целом позитивно оцениваю игру. Сегодня мы действовали смешанным составом – и новичков включили в состав - Гаджимурадов играл, Максименко. Поэтому такой экспериментальный состав был. Но в целом содержанием игры остался доволен. Может быть, хотелось большего качества от действий в завершающей стадии – доходили до штрафной, а дальше не хватало точности, не хватало синхронности взаимодействий. Что касается отсутствия Эрика, то он готовился к этому матчу, но перед игрой почувствовал небольшое недомогание, но ничего страшного. Дали ему паузу на сегодня и на завтра. Он профессионально отнесся к этому  - сам подошел к доктору и предупредил о дискомфорте. Поэтому решили его поберечь.