18 августа16:00

«Урал» обыгрывает «Чайку» и выходит на второе место

Перед поединком обе команды располагались на 3 и 4 местах, что предвещало настоящую «игру за 6 очков». Как сложилась встреча – в подробностях ниже.

Матч между «Уралом» и «Чайкой» подавал неплохие надежды на зрелищный футбол: мало того, что коллективы ни разу не встречались между собой, перед противостоянием они располагались на соседних позициях в турнирной таблице с разницей в одно очко. Особый статус игры подкреплялся тем, что на этих же выходных Екатеринбург отметил день города и, несомненно, лучшим подарком для фанатов «шмелей» стала бы победа любимой команды.

Старт поединка остался за хозяевами поля. «Урал» быстро захватил инициативу и забил первым уже на 6-ой минуте: многим запомнится кручёный удар из-за пределов штрафной в девятку от Юрия Железнова. К сожалению, успех омрачился травмой Итало, заменённого в середине первого тайма. Однако «шмели» продолжили свои атаки и могли увеличить своё преимущество, но подвела реализация.

Во втором тайме игра уже стала более обоюдоострой: «Чайка» периодически вырывалась вперёд, но игроки «Урала» уверенно держали оборону и сами владели инициативой. Также знаковым событием стал выход на замену Эрика Бикфалви, наконец вернувшемся в строй после тяжёлой травмы. Чем ближе был финальный свисток, тем больше игроки «Урала» находились в чужой штрафной. На 86-ой минуте второй мяч «шмелей» с углового забил Эмерсон, поставив финальную точку в поединке.

МЕЛБЕТ-Первенство по футболу среди команд Первой Лиги сезона 2024-2025 годов. 6-ой тур.

«Урал» (г. Екатеринбург) – «Чайка» (с. Песчанокопское) – 2:0 (1:0)

«Урал»: Ал. Мамин, Маргасов, Ар. Мамин, Итало (Эмерсон, 19), Гогличидзе (Малькевич, 46), Железнов, Сунгатулин, Аюпов (Чудин, 79), Ишков (Ионов, 59), Егорычев, Воронов (Бикфалви, 59).

«Чайка»: Штепа, Пивоваров (Ивашин, 62), Нестеров, Евдокимов (Маляров 90), Николаев (Котов, 83), Бамматгереев, Янов, Зарыпбеков, Кожедуб (Пелих, 62), Хохлачев, Библик (Руденко, 62).

Голы у «Урала»: Железнов 6, Эмерсон 86

Главный судья: Игорь Панин (г. Дмитров)

Предупреждения: Маргасов, Сунгатулин

18 августа 2024 года, «Екатеринбург Арена», город Екатеринбург.