02 февраля19:30

«Урал» обыграл «Левски». Панюков оформил дубль, Погребняк впервые вышел на поле

Итоги товарищеского матча.

«Урал» провел первый матч из двух, запланированных на субботу контрольных поединков на Кипре. Встреча, в которой подопечным Дмитрия Парфенова противостояли футболисты болгарского «Левски», завершилась со счетом 2-1 в пользу екатеринбуржцев.

Уральцы ударно начали матч, и оба мяча наша команда забила уже в дебюте первого тайма. Дважды отличился Андрей Панюков. Сначала нападающий «Урала» на 3-й минуте результативно замкнул прострел с правого фланга. А затем через 6 минут он же воспользовался скидкой в исполнении Страндберга после розыгрыша углового и с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

В целом наша команда владела территориальным преимуществом, однако затем соперники отодвинули игру от своих ворот и сами стали отвечать острыми атаками. Впрочем, до перерыва доставить серьезных хлопот Ярославу Годзюру софийский клуб не сумел. А вот во втором тайме «Левски» удалась одна результативная атака.

На 50-й минуте встречи болгарская команда провела комбинацию, которая завершилась ударом с близкого расстояния. Далее футболисты «Левски» создали еще несколько острых моментов, но Ярослав Годзюр был в тех эпизодах надежен. Из событий второго тайма отдельно стоит отметить выход на поле Павла Погребняка, который, пропустил первую часть сезона из-за тяжелой травмы. В одном из моментов Павел даже имел возможность забить мяч, но чуть-чуть не дотянулся до игрового снаряда после передачи с фланга.

Впрочем, двух голов, забитых в самом начале игры, «Уралу» вполне хватило для победы. Сегодня также сыграет второй состав нашей команды. Футболисты «Урала», не принимавшие участия во встрече с клубом из Болгарии, сыграют в Лимасоле с ФК «Чукарички». Встреча начнется в 20-00 по уральскому времени.