10 сентября19:00

«Урал» обыграл «Крылья Советов» в товарищеском матче

«Урал» и «Крылья Советов» провели товарищеский матч в Екатеринбурге. Наша команда одержала победу 3:1.

Наши футболисты открыли счёт уже на 8-й минуте. Даниэль Мишкич подал с правого фланга, а Алексей Каштанов нанёс результативный удар. После этого игра делилась на отрезки. Команды по очереди владели мячом. Но подопечные Виктора Гончаренко чаще соперника проводили полноценные атаки. А гости свой единственный момент в первом тайме имели на 38-й минуте. Наш голкипер Алексей Мамин отбил дальний, но плотный и точный удар. А спустя две минуты счёт стал 2:0. Игрок «Крыльев» после навеса в свою штрафную площадь отправил мяч в ворота.

Начало второго тайма осталось за командой Игоря Осинькина. Преимущество в игре удалось реализовать в один гол. В том эпизоде с близкого расстояния был нанесён удар, наш вратарь отбил, но мяч от штанги всё же залетел в ворота. В середине тайма хозяева вновь вернули себе преимущество в два мяча. Красивый гол со штрафного забил Игорь Дмитриев. Так установился окончательный счёт.