21 апреля22:00

«Урал» и «Сочи» сыграли вничью 2:2

«Урал» и «Сочи» провели игру 25 тура Мир РПЛ. Матч, который состоялся в Сочи, завершился вничью 2:2. Дублем за нашу команду отметился Алексей Ионов, забивший свои первые мячи за «Урал».

Со стартовых минут встречи наша команда использовала активный прессинг, пыталась организовать атаки. Но первые удары нанесли хозяева. Сначала - со штрафного, затем - с игры. В этих моментах проявил себя Илья Помазун. Спустя пять минут состоялся ответ «оранжево-чёрных». Ибраима Сиссе в трёх метрах от штрафной площади плотно пробил по центру ворот. Антон Заболотный справился с этой опасностью.

Постепенно активность подопечных Виктора Гончаренко на половине поля соперника увеличилась. Трижды за тайм воротам угрожал Игорь Дмитриев, но получалось мимо цели. Ещё близок к голу был Эмерсон, который пытался нанести удар с близкого расстояния после подачи Ильи Ишкова. Но защитники «Сочи» помешали нашему игроку нанести прицельный удар.

Атакам «Урала» не хватало точности. И сразу после перерыва это удалось исправить. Уже на 46-й минуте у наших болельщиков возник повод для радости! Это была шикарная атака, в которой многое сделал Андрей Егорычев. Он на скорости обыграл нескольких соперников, ворвался в штрафную и покатил мяч на Алексея Ионова. Нападающий вторым касанием отправил мяч в сетку.

После гола наши игроки продолжили атаковать. И на 67-й минуте это вновь принесло результат. Снова забил Ионов! Вновь в атаке поучаствовал Егорычев, а голевую передачу на этот раз отдал Игорь Дмитриев.

Спустя шесть минут счёт мог быть крупнее! С убойной позиции бил Даниэль Мишкич, но на пути мяча оказался вратарь. Этот гол мог решить многое, но Заболотный оставил свою команду в игре. Полевые футболисты отблагодарили своего голкипера. На 77-й минуте «Сочи» забил первый мяч. Сауль Гуарирапа из пределов штрафной пробил в самый угол наших ворот. После этого давление на нашу оборону усилилось. И на 87-й минуте хозяева сравняли счёт. Они провели атаку, которая завершилась «расстрельным» ударом Александара Юкича.

Жаркими (совсем не от погоды) получились заключительные мгновения встречи. Обе команды могли ещё изменить счёт. Но это не случилось. Игра завершилась обидной для нас ничьей, ведь упущена такая нужная победа.

Но отчаиваться нет времени. Уже в предстоящий четверг нас ждёт новая битва. «Урал» сыграет с «Ростовом» в перенесённом 21 туре. Надеемся, что вы будете рядом и поддержите наших футболистов. Ждём встречи, друзья!