11 марта21:00

«Урал» и «Ахмат» разошлись миром

Екатеринбургская команда увозит ничью из Грозного.

В Грозном завершился матч «Ахмат» - «Урал». Команды выдали зрелищный матч, который завершился вничью со счетом 1-1.

Первый опасный момент в матче создали футболисты «Урала». Екатеринбуржцы перехватили мяч в центре поля, Эль Кабир прошел по флангу и выполнил точную передачу на голову Погребняка. Нападающий нашей команды прицельно пробил в угол, но голкипер грозненцев Евгений Городов спас свою команду, вытащив этот мяч.

Вскоре хозяева поля ответили голевым моментом в своем исполнении. Позиционная атака «Ахмата» завершилась точным пасом в штрафную на Балая, который ударом в касание пытался переправить снаряд в сетку. Мяч попал в штангу, отскочил в центр штрафной, где его попытался добить Олег Иванов. К счастью для уральцев, мяч чиркнул по перекладине и улетел за пределы поля.

В следующем голевом эпизоде в каркас ворот попали уже гости. Эрик Бикфалви выскочил один на один с голкипером и пробил в дальний угол. Футболистов «Ахмата» спасла штанга. А под занавес тайма екатеринбуржцы все же вышли вперед. Бикфалви прострелил вдоль ворот на Димитрова, а пытавшийся перехватить эту передачу Мухаммади срезал мяч в собственные ворота.

Второй тайм начался для «Урала» неудачно. Эль Кабир сыграл рукой в своей штрафной площади, судья назначил пенальти в ворота екатеринбуржцев, а Балай реализовал удар с 11-метровой отметки.

Далее «Ахмат» атаковал чаще, но до по-настоящему голевых моментов дело почти не доходило. Игроки нашей команды уверенно сдерживали натиск хозяев поля, а в конце встречи, когда грозненцы бросили большие силы в нападение, создали несколько очень острых эпизодов у их ворот. Самый опасный момент случился уже в добавленное время. Бикфалви заработал опаснейший стандарт у ворот «Ахмата». К мячу подошел Страндберг, но мяч после его удара со штрафного попал в стенку и ушел на угловой.

Удача могла помочь екатеринбуржцам и в результате розыгрыша корнера. После навеса в штрафную последовала скидка на дальнюю штангу, замкнуть которую, увы, не смог никто из игроков нашей команды. Финальный свисток арбитра застал «Урал» в атаке и зафиксировал ничью 1-1.

Российская Премьер-Лига. 19 тур
«Ахмат» (Грозный) – «Урал» (Екатеринбург) 1-1 (0-1)
Голы:
Мохаммади, 39 (АГ); Балай, 55 (пен.)
«Ахмат»: Городов, Плиев, Мусалов, Шиманьски, Исмаэл Сильва (Мбенг, 89), Мохаммади, Равенелли (Бериша, 57), Семенов, Балай, Иванов (Митришев, 82), Швец.
«Урал»: Годзюр, Меркулов, Страндберг, Поляков, Кулаков, Бумаль, Егорычев, Эль Кабир (Араторе, 76), Бикфалви, Димитров, Погребняк (Панюков, 62).
Предупреждения: Эль Кабир, 55; Бериша, 71; Городов, 90
Судья: Кукуян (Сочи)
11 марта 2019 года. Грозный, стадион «Ахмат Арена»