02 марта23:00

Поражение от «Ахмата»

«Урал» начал новый календарный год с поражения в официальном матче. В 19 туре Мир РПЛ в Грозном подопечные Виктора Гончаренко проиграли «Ахмату» — 1:0.

Первый официальный матч года стартовал в спокойном темпе. Команды не торопились переходить в атаку, и, в основном, борьба проходила в центре поля. Голкиперы обеих команд лишь по разу вступали в игру. Сначала навесная передача прошла у «Ахмата» на нападающего в нашу штрафную, но Помазун вышел уверенно из ворот к мячу и смог предотвратить опасную ситуацию. А в конце тайма Алексей Ионов навесил с углового на Егора Филипенко, наш защитник пробил головой, но Шелия парировал удар. Стоит отметить, что «Урал» заработал в первом тайме два предупреждения: сначала Сильвие Бегич получил «горчичник», а затем Валерий Бочеров увидел перед собой жёлтую карточку за опасную игру.
По итогу неспешное начало матча задало настрой на весь тайм, и он завершился без голов.

Второй тайм подарил нам больше запоминающихся моментов. Сначала плотным ударом отметился Валерий Бочеров. Вновь выручил вратарь гостей. Затем «Ахмат» смог забить, но гол сразу же отменили из-за офсайда. А чрез несколько минут грозненцы могли вновь открыть счёт — Конате опасно пробил головой в ближний угол и, к счастью, мимо. На 71-й минуте «Ахмат» заработал опасный штрафной. Первый удар хозяев удалось заблокировать нашим парням, а вот со второго темпа игрок чеченской команды Семёнов смог сильно пробить и попасть в «девятку» ворот Помазуна — 1:0. После пропущенного гола Виктор Гончаренко сразу провёл тройную замену: Бикфалви уступил место на поле Каштанову, Шеттине поменял Бочерова, а Ишков вышел вместо Ионова. Чуть позже наш тренер выпустил ещё свежих Малькевича вместо Бевеева и Сиссо вместо Сунгатулина, но забить мы так и не смогли. К сожалению, финальный свисток арбитра зафиксировал поражение «Урала» с минимальным счётом.

Поздравляем Валерия Бочерова и Алексея Ионова с дебютом за нашу команду. Парни, победы впереди!

Напомним, что следующий матч для нашей команды станет домашним. На «Екатеринбург Арену» приедет чемпион страны — «Зенит».