06 ноября17:45

Ничья в матче-триллере с «Локомотивом»

Протокол и подробности матча.

«Урал» и «Локомотив» провели матч 16 тура МИР РПЛ. Упорная встреча закончилась с ничейным счётом — 2:2.

С первых минут «Урал» начал вести активную игру. Ставка на атакующий футбол говорила сама за себя, «шмели» пробовали прессинговать и создавать моменты в штрафной красно-зеленых, но Худяков не давал возможности мячу оказаться в воротах.

Счёт всё же открыли «железнодорожники». Антон Миранчук на 16-й минуте обвёл защитников и положил мяч в дальний угол ворот «Урала». Вскоре, «Локомотив» вновь создал опасный момент в штрафной «шмелей», но Кулаков не без труда вынес мяч к центру поля. Последующие угловые, которые подавали у ворот Помазуна, были нейтрализованы защитниками уральцев.

Весь первый тайм оказался очень напряжённым. «Урал» пытался организовать подход к штрафной «Локомотива», но в завершающей фазе команде не хватало хорошего удара, который привёл бы к опасному моменту. На последних минутах первой половины игры Мишкич с подачи Кулакова попытался пробить в ближний угол ворот соперника, но Худяков вновь оказался на месте. К огромному сожалению, в этом эпизоде Даниэль столкнулся с соперником, что привело к травме нашего полузащитника. Увы, матч Даня продолжить уже не смог и покинул поле в сопровождении бригады медиков.

Второй тайм стартовал не менее активно. Замены, которые были произведены во время перерыва, мгновенно обострили игру. С первых минут «Урал» оказался в штрафной красно-зеленых и Эрик Бикфалви с подачи Лазара Ранджеловича, направил мяч в створ ворот, однако голкипер «Локомотива» успел среагировать и не позволил сравнять счет.

Следующий опасный момент в исполнении «шмелей» стал результативным. И вновь проявила себя связка Ранджелович — Каштанов — Газинский! Ранджелович подал мяч с очередного углового в штрафную, где на втором этаже борьбу выиграл Алексей Каштанов, но в отличие от прошлых матчей, на этот раз наш рослый нападающий решил пробить сам. Голкипер «Локомотива» справился с ударом, но мяч отскочил на дальнюю штангу, где уже привычно находился Юрий Газинский, который без проблем перевёл мяч в сетку ворот. На наш гол гости ответили двумя угловыми, но что-то серьёзного из них извлечь не смогли благодаря уверенным действиям защитников «Урала».

Практически весь второй тайм прошёл под диктовку «Урала»: быстрые фланговые атаки, уверенная игра в обороне, постоянный прессинг — всё это привело к забитому мячу на 90-й минуте. Очередной угловой, очередной навес Лазара Ранджеловича в штрафную, где Филипенко вколачивает головой мяч в сетку ворот — 2:1! Поздравляем Егора с дебютным голом за «шмелей»! Победа была близка, но, увы, «Урал» всё же снова пропустил на последних минутах. В последней атаке «Локомотива» прострельную передачу сделал Наир Тикнизян с левого фланга, и мяч предательски оказывается в наших воротах после отскока от ноги Филипенко. Финальный свисток зафиксировал ничейный счет встречи — 2:2.

Следующий матч в рамках 17 тура Мир РПЛ пройдет на «Екатеринбург Арене». Соперником станет воронежский футбольный клуб «Факел».

«Урал» (г. Екатеринбург) — «Локомотив» (г. Москва) — 2:2 (0:1)

Голы у «Урала»: Газинский, 67; Филипенко, 90
Голы у «Локомотива»: Миранчук, 16; Филипенко, 90+5;

«Урал»: Помазун (вр), Эмерсон, Егорычев (Ранджелович, 45), Кулаков, Филипенко, Сиссе (Сунгатуллин, 45), Газинский (Шатов, 88), Мишкич (Бикфалви, 45), Бевеев (Гогличидзе, 68), Юшин (Татаринов, 59), Каштанов

«Локомотив»: Худяков (вр), Живоглядов, Кузьмичев, Погостнов (Митай, 76), Тикнизян, Баринов, Миранчук, Марадишвили (Куликов, 85), Карпукас, Камано (Керк, 63), Раконьяц

Главный судья: Владислав Безбородов (г. Санкт-Петербург)

Предупреждения у «Урала»: Юшин, 56
Предупреждения у «Локомотива»: Погостнов, 20