21 октября11:00

Сегодня «Урал» поборется за выход в 1/8 финала Бетсити Кубка России

Анонс матча «Велес» - «Урал».

Сегодня в третьем туре элитного раунда Бетсити Кубка России «Урал» встретится с московским «Велесом». Матч пройдет в Домодедово на поле стадиона «Авангард» и начнется в 16-00 по уральскому времени. Прямая трансляция встречи - на сайте tele-sport.ru.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в московском регионе матч «Велес» - «Урал» пройдет без зрителей.

Интриги

Сегодня между собой встретятся лидеры турнирной таблицы элитного раунда Кубка. «Урал» и «Велес» одержали победы над ульяновской «Волгой». Екатеринбуржцы взяли верх со счетом 3-0, а «Велес» обыграл ульяновский клуб со счетом 4-2. В очном противостоянии команды определят, кто именно выйдет в 1/8 финала. В случае ничейного результата в основное время, будет назначена серия пенальти.

Отметим, что «Урал» и «Велес» впервые встречаются друг с другом на футбольном поле.

О сопернике

Наш сегодняшний соперник – частный клуб, основанный в 2016 году. В 2017 году «Велес» дебютировал в первенстве ПФЛ. В первый сезон на профессиональном уровне молодая команда из Москвы заняла четвертое место, а через год стала третьей. В сезоне-2019/20 руководством была поставлена задача по выходу в ФНЛ, и «Велес» её выполнил, заняв 1-е место по итогам осенней части первенства в группе «Запад». Весной из-за событий, связанных с пандемией коронавируса, турнир не был возобновлён, итоги были утверждены в соответствии с промежуточными результатами состоявшейся части соревнований. Таким, образом «Велес» получил право выступать во втором по силе российском дивизионе.

В ФНЛ «Велес» стартовал удачно, одержав три победы в первых пяти матчах, в том числе и над «Крыльями Советов», еще недавно выступавшими в элите. Сейчас по итогам 16 туров «Велес» делит 5-8 места в турнирной таблице ФНЛ, имея в своем активе 28 очков. Свой путь в Бетсити Кубке России московский клуб начал матчем с «Балтикой», которую обыграл со счетом 4-1.

Состав

«Уралу» в сегодняшнем поединке по-прежнему не смогут помочь травмированные Отман Эль Кабир, Андрей Панюков и Алексей Герасимов. Все остальные игроки команды находятся в расположении клуба и готовы принять участие в матче.

Судьи

Представляем судейскую бригаду матча: главный судья - Юнус Кошко (Белореченск); помощники судьи - Андрей Образко (Ставрополь), Рустам Равилов (Саранск); инспектор матча - Юрий Баскаков (Московская область).