30 марта08:00

Сегодня «Урал» играет с «Ростовом»

«Ростов-Арена», 21-00

Сегодня футболисты «Урала» проведут матч 21 тура Российской Премьер-Лиги. Наша команда сыграет в гостях с футбольным клубом «Ростов». Эта встреча пройдет в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов-Арена» и начнется в 21-00 по уральскому времени. Прямая трансляция матча на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч Премьер».

«Ростов» находится на 7-м месте в турнирной таблице, имея после 20 сыгранных матчей 29 очков. Футболисты «Урала» пока 13-е с 23 баллами в активе. В матче первого круга «Урал» и «Ростов» сыграли вничью 1-1. На гол Арояна ростовчане ответили мячом Алексея Ионова.

В целом ростовский клуб был и остается не самым удобным соперником для «Урала». Победа в домашнем матче позапрошлого сезона, которую екатеринбуржцы одержали над ростовчанами, благодаря супер-голу Чисамбы Лунгу, прервала безвыигрышную серию уральцев в противостоянии с этой командой, длившуюся 20 лет! А вот в прошлом сезоне развить успех не получилось: ничья на «СКБ-Банк Арене» и минимальное поражение уральцев в заключительном туре в Ростове. Кстати, в матчах Премьер-Лиги на выезде «Урал» ростовский клуб еще не побеждал: две ничьи и три поражения.

В составе «Урала» выступают два футболиста, игравших в «Ростове» или начинавших здесь свою футбольную карьеру – Александр Данцев (91 матч, 5 голов) и Роман Емельянов (21 матч). Имеет опыт выступления в «Ростове» и тренер «Урала-2» Юрий Матвеев. В 1998 году он с 14 мячами стал лучшим бомбардиром ростовской команды. А вот в составе «Ростова» экс-футболистов «Урала» нет.

Екатеринбуржцы прилетели в Ростов-на-Дону накануне вечером. Сегодня в этом городе ожидается довольно комфортная для весеннего футбола погода: 5-10 градусов тепла, малооблачно и без осадков.