10 июля13:00

Сегодня «Урал» играет с ФК «Войводина»

Сегодня на сборе в Сербии футболисты «Урала» проведут первый контрольный матч. Подопечные Дмитрия Парфенова сыграют с местным клубом «Войводина».

Эта встреча пройдет в городе Нови-Сад на стадионе «Караджордже», где «Войводина» проводит домашние матчи. Начало игры в 20-00 по уральскому времени (в 17-00 – по местному). За ходом встречи следите на нашей странице в твиттере.

История нашего сегодняшнего соперника насчитывает более ста лет. Главные достижения этого клуба в родном чемпионате были зафиксированы в 1966 и 1989 годах. Тогда «Войводина» стала чемпионом Югославии. А в 1967 году команда из Нови-Сад участвовала в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов, где уступила «Селтику». С того момента подобных успехов не было. В прошлом сезоне этот клуб в Суперлиге Сербии занял восьмое место.

Отметим, что защитник «Урала» Доминик Динга начинал свою карьеру в «Войводине». Сначала он выступал за молодежную команду этого клуба. В сезоне-2015/16 успел провести шесть официальных матчей за основной состав. А Нови-Сад, куда сегодня отправится «Урал», является родным городом Доминика.