01 сентября10:00

Сегодня «Урал» играет с ЦСКА

Москва, 18-30.

Футболисты «Урала» сегодня проведут матч 6 тура Российской Премьер-Лиги. Наша команда сыграет с ЦСКА. Встреча пройдет на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве и начнется в 18-30 по уральскому времени. Прямая трансляция матча – на телеканале «Матч. Премьер».

«Урал» после 5 проведенных матчей имеет в своем активе 4 очка и делит 10-15 места в турнирной таблице с другими командами, набравшими такое же количество баллов. Футболисты ЦСКА располагаются в середине таблицы с 6 баллами. В случае победы сегодня наша команда сможет опередить столичный клуб, сравнявшись по очкам с «Рубином» и «Краснодаром».

Впрочем, сделать это будет крайне не просто. За пять лет выступления в Премьер-Лиге «Урал» еще ни разу не набирал очки в гостевых матчах с ЦСКА, да и в родных стенах только два раза сумел не проиграть. Правда, сегодня нашей команде будет противостоять уже не тот коллектив, против которого екатеринбуржцы выходили на поле все последние годы. Дело в том, что в это трансферное окно, которое закрылось накануне ночью, состав ЦСКА кардинально изменился. Клуб покинули многолетние лидеры команды, вместо которых «армейцами» стали множество перспективных российских и иностранных игроков. Так, из 11 футболистов, выходивших в основе ЦСКА на матч против «Урала» в марте этого года, в команде осталось всего 4 человека. Для сравнения, из всех футболистов «Урала», принявших участие в той игре, нашу команду не покинул никто.

Вернувшийся из аренды в нашей команде Чернов, а также Магнуссон и Бекао теперь заменяют в старте ЦСКА завершивших карьеру Березуцких и Игнашевича. Ахметов, Влашич, Сигурдссон, Бийол – так теперь выглядит средняя линия «армейцев». Эрнандес и Нисимура – это теперь игроки атаки ЦСКА вместо привычных Мусы и Витиньо. Впрочем, есть вещи и незыблемые: Акинфеев, Фернандес, Дзагоев остались в столичном клубе; вместе с новичками под руководством Виктора Гончаренко эти футболисты готовятся к очередному групповому этапу Лиги Чемпионов, где пережившая кардинальную перестройку команда возьмет старт уже через две с половиной недели.

Ожидается, что екатеринбуржцев с трибун стадиона в Москве поддержит большое количество болельщиков. Для болельщиков «Урала» на стадионе «ВЭБ Арена» выделен сектор S-516. Стоимость билетов – 500 рублей. Билеты будут продаваться в присутствии представителя ФК «Урал» в гостевой кассе стадиона (южная входная группа), начиная с 15-30 по московскому времени (продажи стартуют за час до начала матча). Обращаем внимание, что для покупки билетов на гостевой сектор при себе необходимо иметь документ, в котором указано, что вы родились или проживаете на территории Свердловской области. Гостевой вход расположен на перекрестке улиц Березовая роща и 4-ый Ходынский проезд. Там располагается пандус, по которому надо подняться наверх.