26 августа19:00

Проигрываем в Санкт-Петербурге

Подробности матча.

«Урала» в матче 6 тура Мир РПЛ проиграл «Зениту» со счётом 0:4 и потерпел первое поражение в чемпионате.

Первый тайм начался с атаки «Зенита». Матео Кассьерра пробил в створ, но Илья Помазун был на месте и отразил удар петербуржского нападающего. Следом, «Урал» провёл неплохую контратаку, которая хоть и не привела к забитому мячу, но «шмелям» удалось заработать угловой, который превратить во что-то опасное не получилось. А первый гол в этой встрече, к сожалению, не пришлось долго ждать болельщикам «Зенита». На 8-й минуте Иваном Сергеевым огорчил Илью Помазуна. Екатеринбуржцам удалось обосноваться на половине «сине-бело-голубых», но обострить игру не удавалось. Прессинг соперника заставил «Урал» вернуться на свою половину поля, а на 30-й минуте встречи «Зенит» провёл атаку после которой Матео Кассьерра смог увеличить преимущество подопечных Сергея Семака. «Уралпытался найти подход к воротам Кержакова: Ибраима Сиссе нанёс мощный удар в сторону ворот петербуржцев, но к мяч прошёл рядом со штангой. На последних минутах первого тайма Андрей Егорычев смог провести отличную атаку по правому флангу. Андрей отдал длинную передачу на Александра Юшина, Саша красиво направил мяч пяткой на Шеттине, который заработал угловой. Увы, реализовать стандарт не удалось. А уже в компенсированное арбитром время Клаудиньо сделал счёт на табло 3:0.

В перерыве Виктор Гончаренко сделал две замены: вместо Дениса Кулакова на поле появился молодой полузащитник Илья Ишков, а Ибраима Сиссе заменил Тимур Аюпов. И сразу же Ишков получил возможность проявить себя на угловом. После подачи Ильи защитник Итало оказался первым в верховой борьбе, но отправил мяч выше створа ворот. На 68-й минуте «Зениту» установил окончательный счёт, дубль в матче оформил Матео Кассьерра. Концовка встречи прошла не менее тяжело. Прессинг хозяев поля позволял «Уралу» изредка перевести игру на половину поля «сине-бело-голубых», однако закрепиться екатеринбуржцам не удавалось. Уже на исходе основного времени матча, в игру вмешался VAR. Видеассистенты пригласили главного арбитра встречи посмотреть эпизод с рукой в штрафной «Зенита». После недолгого просмотра Артём Чистяков определил фол Егора Мосина на Дугласе Сантосе, который предшествовал игре рукой Алексея Сутормина. В компенсированное время «Зенит» не «сбавлял обороты», но хорошо себя проявил Илья Помазун.

Следующий матч в рамках Мир РПЛ «Урал» проведет дома против «Ахмата». Игра пройдёт 2 сентября на «Екатеринбург Арене». Билеты вы можете приобрести тут: https://ticket.fc-ural.ru/view-available-zones/490