15 апреля20:30

Проигрываем ЦСКА в рамках Мир РПЛ

Подробности и протокол матча.

«Урал» провёл домашний матч в рамках 23-го тура Мир РПЛ против ЦСКА. Матч закончился победой гостей — 1:2. В составе нашей команды забитым мячом отметился с пенальти Рай Влут.

Первые пять минут игры прошли довольно спокойно, но с определённой нацеленностью на атаку со стороны обеих команд. Первый по-настоящему опасную ситуацию удалось создать «Уралу». Андрей Егорычев увидел, что защитники ЦСКА оставили одного Эрика Бикфалви и отдал на него навесную передачу. Эрик смог обработать мяч, войти в штрафную, сместиться вправо и нанести удар. К сожалению, Игорь Акинфеев выручил свою команду.

На 13-й минуте армейцы смогли реализовать один из немногих своих моментов в первом тайме. Зайнутдинов навесил с левого фланга в штрафную Помазуна, где Антон Заболотный смог замкнуть передачу в противоход Илье — 0:1. После пропущенного мяча неудачи для «Урала» продолжились. В одной из атак Юрий Газинский столкнулся в штрафной соперника с Игорем Акинфеевым в верховой борьбе и получил травму плеча. После непродолжительной медицинской помощи Юрий был вынужден покинуть поле. Его заменил Фаниль Сунгатулин.

До окончания первой половины игрв обе команды имели несколько хороших шансов забить. Самый явный не использовал Рай Влут. На Эрике Бикфалви армейцы нарушили правила вблизи своей штрафной. Нидерландский нападающий мощно пробил, но мяч угодил в перекладину.

Второй тайм начался с активного прессинга гостей, что вылилось в назначенный пенальти в ворота Помазуна. Увы, Фёдору Чалову удалось переиграть нашего голкипера. Тем не менее «Урал» играть не бросил и смог вернуться в игру. На 65-й минуте одиннадцатиметровый был назначен уже в ворота ЦСКА. К мячу подошёл Рай Влут, который хладнокровно переиграл Игоря Акинфеева и развёл вратаря и мяч по углам. К сожалению, в оставшееся время сравнять счёт «Уралу» не удалось.

Следующая домашняя игра в рамках Мир РПЛ пройдёт 23 апреля против «Ростова». Билеты на этот матч приобретайте на нашем сайте по ссылке: https://ticket.fc-ural.ru/view-available-zones/473

Также напомним, что в среду «Урал» вновь сразится с армейцами, но уже в рамках FONBET Кубка России. Матч пройдёт в Москве, на «ВЭБ Арене».