26 октября23:00

Проигрываем «Балтике»

Протокол матча.

В рамках 16-го тура Первой Лиги в Калининграде сыграли между собой «Урал» и местная «Балтика». Более детально о матче - в подробностях ниже.

Старт поединка оказался для гостей очень хорошим: сразу же уральцы устремились в атаку. Уже на 6-ой минуте счёт открыл Андрей Егорычев. Ближе к середине первой половины игры на поле вернулось равенство: и та, и другая команда пыталась завладеть инициативой. Однако игроки «Балтики» всё же сумели сравнять счёт в концовке тайма – отметился Виталий Лисакович.

После перерыва калининградцы смогли взять игру под контроль на небольшой отрезок времени, но этого хватило, чтобы забить: с углового хозяев вывел вперёд Сергей Варатынов. Все оставшиеся минуты «Урал» создавал моменты, но так и не сравнял счёт. Самым опасным ударом можно назвать выстрел Тимофея Маргасова под перекладину, но с ним уверенно справился голкипер «Балтики».

МЕЛБЕТ-Первенство по футболу среди команд Первой Лиги сезона 2024-2025 годов. 16-ый тур.

«Балтика» (г. Калининград) – «Урал» (г. Екатеринбург) – 2:1 (1:1)

«Балтика»: Бориско, Варатынов, Осипов, Андраде, Мохаммад (Саусь, 46), Мендель, Ковалёв (Маляров, 78), Пряхин, Петров, Эльдарушев (Аппаев, 46 (Стефанович, 88)), Лисакович (Бегун, 77).

«Урал»: Арапов, Бевеев (Маргасов, 68), Бегич, Бардачëв, Гогличидзе, Егорычев, Мишкич (Ар. Мамин, 83), Мосин (Ишков, 63), Аюпов (Сунгатулин, 82), Бикфалви, Ионов (Порохов, 63).

Голы у «Балтики»: Лисакович 40, Варатынов 58

Голы у «Урала»: Егорычев 6

Главный судья: Антон Фролов (г. Москва)

Предупреждения: Эльдарушев, Андраде

26 октября 2024 года, стадион «РосТех Арена», город Калининград.