24 апреля19:00

Пресс-конференция Матвеева и Талалаева после матча «Урал» - «Ахмат»

Главные тренеры подвели итоги игры 27 тура.

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала»:

- Боевая ничья. К сожалению, вторую игру подряд мы демонстрируем два разных тайма. Пока не могу понять, почему так происходит. В раздевалке парням говорим, что надо с первых минут выходить и агрессивно действовать. Понимали, что «Ахмат» - агрессивная и быстрая команда, которая выигрывает много единоборств. В этом плане хотели её переиграть. Но первый тайм, к сожалению, нам в актив занести нельзя. Во второй половине ситуация кардинально изменилась. У нас было преимущество, мы создавали давление, были хорошие предпосылки для атак. Хорошо, что забили гол, но мы хотели выиграть, не всё получилось в завершающей фазе.

Андрей Талалаев, главный тренер «Ахмата»:

- Мы провели хороший и качественный первый тайм. Во второй половине не было сил, чтобы реализовать моменты. Сегодня дали поиграть молодым, чтобы они поддержали интенсивность игры. Жаль, что в первом тайме не забили свои эпизоды. Стартовые 45 минут могли заканчивать с более подходящим счётом, чтобы упростить игру во второй половине матча.