11 ноября18:00

Поражение в Самаре

Подробности и протокол.

Встреча «Урала» с «Крыльями Советов» в рамках 15 тура МИР РПЛ завершилась победой хозяев поля со счётом 3:1. Единственный мяч за нашу команду забил Сильвие Бегич.

Начало матча показало, что обе команды нацелены на победу. На первой минуте оба соперника обменялись подходами к воротам друг друга, однако ничего опасного создать не удалось. Первый стандарт заработали «шмели» на 3-й минуте встречи. В верховой борьбе сильнее оказались самарцы, но первыми на подборе были «шмели», которые после взяли мяч под свой контроль. Опаснейший штрафной заработал «Урал» на 5-й минуте встречи. Удар исполнил Эрик Бикфалви, но мяч застрял в стенке «Крыльев Советов». На 8-й минуте хозяева исполнили неплохой стандарт от бровки поля, Никита Салтыков пробил по воротам Ильи Помазуна, но наш голкипер сумел дотянуться до мяча и зафиксировал его в своих руках. Спустя минуту самарцы вновь зашли в штрафную «шмелей». Капитан «Крыльев Советов» головой срезал мяч в створ, но тот ушёл ровно в руки вратаря екатеринбуржцев. Далее «сине-голубые» провели ещё одну атаку, завершить которую попытался Бенхамин Гарре, но вновь Ильи Помазун отразил удар. Последовавший угловой, привёл к пенальти в ворота «Урала». Во время верховой борьбы мяч попал в руку Эрика Бикфалви. Первый гол в этой встрече забил Бенхамин Гарре. На 18-й минуте Артём Любимов назначил ещё один одиннадцатиметровый в ворота «оранжево-чёрных», который отправился исполнять Фернандо Костанца, но в этот раз Илья Помазун смог совершить великолепный сейв! После взятого удара с точки наш вратарь отразил и добивание в исполнении Никиты Салтыкова. На 30-й минуте «Урал» мог сравнять счёт. С подачи Андрея Егорычева Владислав Малькевич пробил голой из убойной позиции, но, к сожалению, мяч ушёл выше створа. Спустя две минуты «Крыльям Советов» удалось подойти к воротам гостей. Гленн Бейл дальним ударом попытался увеличить преимущество своей команды, но Илья Помазун грамотно занял позицию и вновь отразил мяч. Вплоть до конца первого тайма соперники обменивались передачами в центре поля, периодически продвигаясь в сторону ворот друг друга, но создать ничего опасного не удалось. На перерыв команды ушли при счёте 1:0.

Второй тайм стартовал с замен в составе екатеринбуржцев. Вместо Егора Филипенко на поле вышел Игорь Дмитриев, Тимур Аюпов уступил свою позицию Илье Ишкову, а Александра Юшина сменил Гильерме Шеттине. Хозяева продолжили игру в том же составе. И сразу «Урал» сравнял счёт! Илья Помазун забросил мяч на половину соперника, где атаку завершил Сильвие Бегич, который обвёл защитников самарцев и пробил точно в створ. «Крылья Советов» попытались вернуть преимущество. Однако наш голкипер вновь продемонстрировал своё мастерство и не позволил завершить атаку «сине-голубым». На 67-й минуте хозяева поля смогли забить второй гол, автором которого стал Владислав Шитов. На 71-й минуте уральцы провели ещё одну замену. Вместо Фаниля Сунгатулина в игру вступил Юрий Газинский. Рокировка в составе «Крыльев Советов» вызвана травмой Владислава Шитова, которого сменил Амир Рахманович. «Оранжево-чёрные» активно прессинговали соперника, но подходы к штрафной соперника блокировались. На 80-й минуте Итало отдал проникающую передачу на Эрика Бикфалви, который по бровке доставил мяч к штрафной самарцев и забросил на Гильерме Шеттине, который, к сожалению, пробил выше створа. Ещё две замены провели наставники команд. У «шмелей» поле покинул Эрик Бикфалви, а у «Крыльев Советов» Никита Салтыков. Вместо них в игру вступили Алексей Каштанов и Владимир Писарский. На 91-й минуте «Урал» проводит отличную атаку. Гильермо Шеттине доставил мяч в штрафную соперника, но там нападающего никто не встретил. Уровень напряжения в этой игре взлетел до небес. Небольшая стычка между Юрием Газинским и Романом Ежовым, которая привела к удалению нашего опытного футболиста. В компенсированное время «Урал» остался в меньшинстве. Этим воспользовались игроки самарского клуба и на последней минуте встречи забили третий гол в ворота Ильи Помазуна. Его оформил Владимир Писарский. Гостевой матч в Самаре завершился победой хозяев поля – 3:1.