14 апреля18:15

Победа над «Динамо»! Берём важные три очка

Подробности и протокол матча.

«Урал» в матче 24 тура Мир РПЛ одержал волевую победу над московским «Динамо» со счётом 2:1. Голами за нашу команду отметились Даниэль Мишкич и Алексей Каштанов.

«Урал» в первые минуты матча выглядел активно, футболисты сразу же переместили игру к воротам соперника и уже на 6-й минуте нанёс первый удар в створ ворот динамовцев. В следующие минуты наша команда взяла контроль над мячом, пытаясь выстроить опасную атаку, что привело к угловому удару, подавать который отправился, конечно же, Илья Ишков. После навеса Ишкова мяч оказался у Даниэля Мишкича, и наш полузащитник не раздумывая мощно ролбил и поразил ворота москвичей – 1:0. Не зря «Урал» является одной из лучших команд по количеству, забитых мячей, после угловых. Гости долгое время не могли выстроить атаку, лишь на 18-й минуте Лаксальт направлялся в сторону ворот уральцев, но Ишков его остановил, за что получил желтую карточку. Разыгранный после неё стандарт, прервал Помазун, сыграв кулаками. Только в середине первого тайма у «Динамо» стала заметна их атакующая игра, и как следствие, первый удар в створ ворот у – Илья Помазун вновь надежен. На этом атаки бело-голубых не закончились, Тюкавин, получив мяч с центра поля, добежал до штрафной и забил. Понадобилась проверка VAR на положение вне игры. Видеосистема определила, что гол был «чистым». Игра в последнюю десятиминутку тайма часто приостанавливалась из-за стыков футболистов, но никому не удалось забить «в раздевалку», футболисты ушли на перерыв.

Во второй тайм наши футболисты вошли такими же заряженными, как и в первый. Было видно, что обе команды не хотят отдавать победу: сразу же обменялись обоюдоострыми атаками. Первыми могли забивать уральцы мог, но защита «Динамо» выбила мяч, который в прыжке Эмерсон пытался переправить в ворота. Гончаренко и Личка провели перестановки в составе, чтобы освежить игру. Следующие 15 минут «Урал» всё больше смещался к воротам соперника и вел игру там, но забить так и не получалось, единственное, футболисты стали много нарушать правила, судья раздавал желтые карточки одну за другой. На 78-й минуте гости организовали опасную атаку и чуть не забили: Чавес простреливал, но мяч попал в штангу. Заметно участились атаки «Динамо», а «Урал» стал «отвечать»: Аюпов сделал скидку на Каштанова, Алексей пробил, но немного не хватило до гола. После этого, Сиссе мощно бробил из-за штрафной, на пути мяча встал Чавес, который заблокировал удар и всем показалось, что была игра рукой. Вновь понадобилась помощь VAR. Достаточно долго Василий Казарцев рассматривал эпизод и по итогу решил, что игры рукой не было. Развязка наступила на последних минутах уже компенсированного времени. Ионов скинул на Каштанова, тот точно пробил в правый угол и это 2:1. VAR проверил гол на наличие офсайда, все чисто! Алексею Каштанову показали второй «горчичник» за эмоции и удалили с поля.

Следующий домашний матч «Урал» проведёт в рамках национального Кубка против «Ростова». Игра пройдёт на «Екатеринбург Арене» 17 апреля в 19:00.