14 июля20:00

Первая победа в сезоне!

Подробности матча.

«Урал» провёл матч 1-го тура МЕЛБЕТ-Первой Лиги против «Сочи». Наша команда добилась победы благодаря двум голам Каштанова и Аюпова во втором тайме.

Первый тайм стартовал с преимуществом нашей команды. Подопечные Евгения Аверьянова завладели мячом и старались максимально быстро доставить снаряд ближе к воротам южан. К сожалению, все попытки не заканчивались острыми моментами. Ближе к 20-й минуте игра выровнялась и уже сочинцы начали наращивать давление на ворота Алексея Мамина.

Вторую половину «шмели» начали более резво – остроты у ворот гостей стало больше. Быстро удалось выжать из этого забитый мяч – Алексей Каштанов стал автором первого гола «Урала» в Первой лиге. Уральцы продолжали нагнетать и вскоре увеличили преимущество. Второй гол – итог идеально расчерченной атаки, которую завершил Тимур Аюпов. Комфортное преимущество позволило сбавить темп – в концовке «Урал» грамотно оборонялся и огрызался контратаками.

МЕЛБЕТ-Первая Лига. 1 тур.

«Урал» (г. Екатеринбург) – «Сочи» (г. Сочи) – 2:0 (0:0)

Голы у «Урала»: Каштанов, 49; Аюпов, 58.

«Урал»: Мамин, Филипенко, Маргасов, Гогличидзе (Малькевич, 72), Бегич, Ионов (Чудин, 88), Аюпов, Егорычев (Ишков, 72), Мишкич, Дмитриев (Железнов, 88), Каштанов.

«Сочи»: Дёгтев, Заика, Литвинов, Марсело, Бурмистров (Барт, 59), Макарчук (Магаль, 59), Кравцов, Макаров (Сафронов, 68), Сааведра (Левин, 83), Крамарич (Мартовой, 83), Гуарирапа.

Главный судья: Иван Сараев (г. Санкт-Петербург)

Предупреждения: Ишков — Бурмистров

14 июля 2024 года, «Екатеринбург Арена».