Главная команда
25 апреля10:00

Олег Шатов: «У «Урала» тяжелая ситуация в чемпионате, и ее нужно выправлять к лучшему»

Олег Шатов: «У «Урала» тяжелая ситуация в чемпионате, и ее нужно выправлять к лучшему»
Комментарий о матче.

Олег Шатов после матча «Урал» - «Уфа» дал небольшое интервью корреспонденту ЕАН.

- В игре против ФК «Уфа» команда действовала по иной схеме, чем обычно на поле. Не в пять защитников, а в четыре. Насколько такие тактические построения позволяли играть в футбол? Может креатива добавляло?

- Конечно же, такая схема была более удобной. Появился еще один игрок в атаке. Вышел Слава Подберезкин. Уверен, что он сыграл замечательно. Отдал голевую передачу, провел большой объем работы, был полезен как в атаке, так и в обороне. Считаю, что тактика, которая была выбрана на игру, оправдала себя на все 100 процентов.

- У вас на поле раньше была атакующая связка с Рамазаном Гаджимурадовым. Против команды из Башкирии он появился на поле лишь в конце встречи. Насколько легче с ним действовать?

- Гаджик хороший футболист, который является игроком стартового состава, но сезон в Премьер – Лиге длинный и иногда бывают взлеты и падения. Бывают и спады в игре. Ничего в этом страшного. У нас в команде 25 человек, которые в равной степени претендуют на попадание в состав и тот же Юра Железнов со своим отношением и с своими шансами вышел против «Зенита» в прошлом туре и забил качественный гол. Поэтому этот игрок вышел в стартовом составе и по – моему сыграл очень отлично. Так что полагаю, что Рамазану не нужно расстраиваться. Нужно работать и продолжать искать свой шанс. У нас команда и для нас главное результат, а кто играет, то уже второстепенно. Главное качество футбола.